一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为mkg,箱子的质量为nkg,则每千克苹果的售价是()元。-七年级数学

题目简介

一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为mkg,箱子的质量为nkg,则每千克苹果的售价是()元。-七年级数学

题目详情

一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为mkg,箱子的质量为nkg,则每千克苹果的售价是 (    )元。
题型:填空题难度:偏易来源:河北省月考题

答案

更多内容推荐