一支铅笔售价5元,b本练习本售价7元,那么a支铅笔的售价为()元,一本练习本的售价为()元。(用含字母的式子表示)-七年级数学

题目简介

一支铅笔售价5元,b本练习本售价7元,那么a支铅笔的售价为()元,一本练习本的售价为()元。(用含字母的式子表示)-七年级数学

题目详情

一支铅笔售价5元,b本练习本售价7元,那么a支铅笔的售价为(    )元,一本练习本的售价为(    )元。(用含字母的式子表示)
题型:填空题难度:偏易来源:河北省月考题

答案

5a元;

更多内容推荐