学校为每班购买以上体育用品,学校一共有6个年级,每个年级2个班,学校为购买体育用品一共花了多少钱?-数学

题目简介

学校为每班购买以上体育用品,学校一共有6个年级,每个年级2个班,学校为购买体育用品一共花了多少钱?-数学

题目详情

学校为每班购买以上体育用品,学校一共有6个年级,每个年级2个班,学校为购买体育用品一共花了多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

6×2=12(个),
12×(48+120+4),
=12×172,
=2064(元);
答:购买体育用品一共花了2064元.

更多内容推荐