明明一家三口到九寨沟旅游,遇到下面的问题,你能解决吗?(1)住宿费每天248元,住3天需要多少元?(2)伙食费每天154元,4天会超出600元吗?(3)往返交通费3200元,食、住、行一共-数学

题目简介

明明一家三口到九寨沟旅游,遇到下面的问题,你能解决吗?(1)住宿费每天248元,住3天需要多少元?(2)伙食费每天154元,4天会超出600元吗?(3)往返交通费3200元,食、住、行一共-数学

题目详情

明明一家三口到九寨沟旅游,遇到下面的问题,你能解决吗?
(1)住宿费每天248元,住3天需要多少元?
(2)伙食费每天154元,4天会超出600元吗?
(3)往返交通费3200元,食、住、行一共花费多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(1)248×3=744(元);
答:住3天需要744元.

(2)154×4=616(元),
616(元)>600元;
答:4天会超出600元.

(3)616+744+3200=4560(元);
答:食、住、行一共花费4560元.

更多内容推荐