优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 小明6分钟跑300米,照这样的速度填写下表:时间/分48______15______路程/米____________600______1200-数学
小明6分钟跑300米,照这样的速度填写下表:时间/分48______15______路程/米____________600______1200-数学
题目简介
小明6分钟跑300米,照这样的速度填写下表:时间/分48______15______路程/米____________600______1200-数学
题目详情
小明6分钟跑300米,照这样的速度填写下表:
时间/分
4
8
______
15
______
路程/米
______
______
600
______
1200
题型:填空题
难度:偏易
来源:不详
答案
故答案为:200,400,12,750,24.
上一篇 :
一份稿件,甲、乙、丙三人独打需
下一篇 :
小新看一本书,第一天看了全书的
搜索答案
更多内容推荐
6千克花生可以出油2.3千克,600千克花生可以出油多少千克?-数学
小红去乐购买果冻,果冻每千克12.5元,买4千克要用多少元?小红带了60元,付款后还剩多少钱?-数学
一项工程,甲独做24小时完成,乙独做36小时完成.现在要求20小时完成,并且两个合做的时间尽可能少.那么,甲、乙合做______小时.-数学
小明从家到学校要用10分钟.他用同样的速度到图书馆要用几分钟?-数学
王雪买圆珠笔、钢笔各1枝,共付8.5元.如果把钢笔换成两枝圆珠笔,还要付0.5元,钢笔、圆珠笔每枝各多少元钱?-数学
少年宫乐队有女同学35人,男同学27人,合唱队的人数是乐队的4倍,合唱队有多少人?-三年级数学
春雨矿泉水厂向四川地震灾区的某地区运送矿泉水,该地区人口约12万,每人每天需2瓶水,24瓶水装成一箱,则该厂每天需要装运多少箱矿泉水?-数学
师徒二人赶做一批零件,师傅每小时做15个,徒弟每小时做12个,两人合作5小时全部完工,这批零件一共有多少个?-数学
广场上的大钟6时敲6下用10秒,12时敲12下,用______秒.-数学
妈妈买了5斤牛肉和5斤酥油,一共用了215元,每斤牛肉的单价是18元,每斤酥油是多少元.-数学
全校师生共同努力节约能源,已知每吨水1.9元,每千瓦时电0.52元.月份用电量∕千瓦时用水量∕吨8月份856828959月份68762648(1)9月份比8月份用电少花了多少钱?(2)请你提一个两-数
商店新近了一批水果,每筐装12千克,需要68个筐.如果每筐装16千克,要多少个筐?-数学
从上饶到温州的公路长大约是180千米.五一假期,小明一家自驾游从上饶出发到温州野生动物园游玩,如果走高速公路每小时行90千米;如果走国道每小时行60千米.走高速公路比走国-数学
水果店买来36箱苹果和36箱梨,每箱苹果40元每箱梨45元,梨比苹果多用多少元?(用两种方法解答)-数学
为适应提速要求,一段铁路需要更换铁轨,用每根12米长的新铁轨,换下每根长为9米的旧铁轨.这段铁路原来有168根铁轨,需换成多少根新铁轨?-六年级数学
小红从家里到学校,每分钟走75米,12分钟可以到达.按这样的速度,小红从家里出发,已走了8分钟,离学校还有多少米?-数学
聪聪家有3口人,原来居住面积是75平方米.搬入新居后,居住面积有120平方米,聪聪家人均居住面积比原来增加了多少?-数学
一个工厂一月份产铜152.7吨,二月份比一月份多生产94.5吨,三月份比二月份少产105.1吨,三月份产铜多少吨?-数学
食堂买来面粉850千克,运了5车,还剩100千克,平均每车运多少千克?-数学
小红到书店想买一本7.8元的童话书,可是差0.7元,她只好买了5.1元的笔记本一本,剩下的钱正好买了一枝钢笔,这枝钢笔多少钱?-数学
丽丽买了3个笔记本,每本3元钱,又买了4枝钢笔,每支钢笔的价钱是一本笔记本价钱的2倍,丽丽一共花了多少钱?-数学
水果店运来梨和苹果各9箱,梨共重270千克,苹果共重180千克,每箱梨比每箱苹果重多少千克?-数学
一件工作,由甲独做3小时完成这件工作的25%,由乙独做8小时完成这件工作任务的12,现由二人合做多少小时完成这件工作的34?-数学
小玲看一本故事书,第一天看了72页,第二天看的是第一天的2倍,小玲这两天一共看了______页.-数学
在新农村建设中大西村要修一条水泥路,已修了180米,剩下的比已修的3倍多16米,这条路全长多少米?-数学
农贸市场运来大白菜540千克,萝卜750千克,大白菜每筐装45千克,萝卜每筐装50千克.萝卜比大白菜多运多少筐?-数学
一件工作,甲、乙两人合作20天后,再由乙单独做7天才能完成;若甲每天比原来多做10%,乙每天比原来多做26%,则两人合作20天就可全部完成.若按原进度,甲单独完成这项工作需_-数学
有一批零件,甲单独做需8天半,比乙单独做多用半天.现两人合作4天后,剩下210个零件由甲单独去做,自始至终甲做了多少个零件?-数学
河边有140人要过河,一只渡船每次限载17人,渡了5次后,还有多少人没有过河?-数学
一根木料长l25cm,第一次用去20%,第二次用去余下的15,还剩多少米?-数学
兰兰和娜娜两人在上体育课时踢毽子,兰兰踢了113下,比娜娜多踢了28下,两人一共踢了多少下?-数学
甲、乙两车从A、B两地相向而行,3小时后两车相距120千米,照这样的速度又行驶3小时,仍然相距120千米.求A、B两地的路程.-数学
学校运动会开幕式的方块队共有273人,女生有9行,每行12人,男生有11行,每行有多少人?-数学
六一班男生的一半和女生的14共16人,女生的一半和男生的14共14人,这个班男、女生各______人.-数学
装配一批自行车,原计划每天装20辆,需要30天完成.实际24天完成,实际每天装配多少辆?-数学
小林身高120厘米,是表妹身高的2倍,而舅舅身高是表妹的3倍.舅舅比小林高多少厘米?-数学
爷爷的药瓶标签上写着40片,每片0.5克.医生的药方上写着每天吃这种药3次,每次吃2片,爷爷要吃10天药,你认为药瓶里的药够吃吗?-数学
一本故事书共有460页,小红前6天看了120页,照这样的速度,剩下的还要多少天才能读完?-数学
一双布鞋35.65元,一双皮鞋比布鞋贵116.45元,张老师买一双皮鞋会给售货员200元,应找回多少钱?-数学
一个水果批发市场第一天卖出苹果215千克,第二天卖出的是第一天的2倍,第三天卖出的比前两天的总和少80千克.第三天卖出的多少千克苹果?-数学
学校买来15套桌椅.桌子每张68元,椅子每把34元.学校买这些桌椅共用去多少钱?-数学
一列客车与一列货车同时从A,B两站出发,相向而行,已知客车每时行80千米,货车每时行60千米,2.5时后,两车还相距50千米.求两站之间的铁路长.-数学
有两个粮食仓库,如果第一个仓库运走2500千克,两个仓库存粮一样多,已知第二个仓库存粮原有50200千克,原来两个粮库共存粮多少千克?-数学
某小学四年级学生组织参观科技馆,男生有204人,女生有196人.如果每40人坐一辆汽车,一共需要多少辆汽车?要求出一共需要多少辆汽车,关键要先求出______列式计算:-数学
一架飞机3小时飞行2400千米,一辆汽车4小时行驶160千米.飞机的速度是汽车速度的多少倍?-数学
小强骑自行车到离5275.2米的电影院看电影,自行车的轮胎直径是70厘米,如果每分钟转动120周,那么小强从家到电影院要多少分钟?-数学
师徒两人共同加工一批零件,3小时后完成任务,师傅每小时加工150个零件,徒弟每小时加工零件的个数是师傅的25,徒弟共加工零件多少个?-数学
5吨煤,8天烧完,平均每天烧______吨,每天烧的是这堆煤的______.-数学
一辆送货车装了500箱牛奶,送到l5个零售点后,还剩下35箱.平均每个零售点送了多少箱?-数学
①甲、乙两车从相距360千米的两地相对开出,甲车每小时行45千米,乙车每小时行55千米,两车几小时可以相遇?②食堂运来大米2000千克,用了5个月后还剩800千克,平均每月用了多少-数学
返回顶部
题目简介
小明6分钟跑300米,照这样的速度填写下表:时间/分48______15______路程/米____________600______1200-数学
题目详情
答案
故答案为:200,400,12,750,24.