优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 妈妈买了5斤牛肉和5斤酥油,一共用了215元,每斤牛肉的单价是18元,每斤酥油是多少元.-数学
妈妈买了5斤牛肉和5斤酥油,一共用了215元,每斤牛肉的单价是18元,每斤酥油是多少元.-数学
题目简介
妈妈买了5斤牛肉和5斤酥油,一共用了215元,每斤牛肉的单价是18元,每斤酥油是多少元.-数学
题目详情
妈妈买了5斤牛肉和5斤酥油,一共用了215元,每斤牛肉的单价是18元,每斤酥油是多少元.
题目简介
妈妈买了5斤牛肉和5斤酥油,一共用了215元,每斤牛肉的单价是18元,每斤酥油是多少元.-数学
题目详情