优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一辆汽车从甲地到乙地,3小时行全程的25,这时离中点还有45千米,这辆汽车每小时行多少千米?-数学
一辆汽车从甲地到乙地,3小时行全程的25,这时离中点还有45千米,这辆汽车每小时行多少千米?-数学
题目简介
一辆汽车从甲地到乙地,3小时行全程的25,这时离中点还有45千米,这辆汽车每小时行多少千米?-数学
题目详情
一辆汽车从甲地到乙地,3小时行全程的
2
5
,这时离中点还有45千米,这辆汽车每小时行多少千米?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
45÷(
class="stub"1
2
-
class="stub"2
5
),
=45÷(
class="stub"1
2
-
class="stub"2
5
),
=45÷
class="stub"1
10
,
=450(千米);
这辆汽车每小时行:
450×
class="stub"2
5
÷3,
=180÷3,
=60(千米);
答:这辆汽车每小时行60千米.
上一篇 :
甲、乙两地之间的公路长500千
下一篇 :
六一儿童节,同学们买礼品,2.4元
搜索答案
更多内容推荐
有一批资料要复印,甲机独印11小时或乙机独印13小时可完成,当甲、乙机同时复印,因相互干扰,每小时两台共少印28张.现在两机同时复印用了6小时15分钟印完.则这批资料共有__-数学
一项工程,甲独做需50天完工,乙独做需60天完工.现在自某年的3月1日两人一起开工,甲每工作3天休息1天,乙每工作5天休息1天,完成全部工作的5275时为几月几日?-数学
搬运一个仓库的货物,甲需要10小时,乙需要12小时,丙需要15小时.有同样的仓库A和B,甲在A仓库,乙在B仓库同时开始搬运货物,丙开始帮助甲搬运,中途又转向帮助乙搬运.最后两-数学
三年级共有192人,春游时如果租4辆车,平均每辆车坐多少人?-数学
妈妈买了5千克苹果和8千克桔子,一共用去44元.已知苹果每千克4元,桔子每千克多少元?(请填下表)共______元苹果______千克每千克______元橘子______千克每千克______元-数学
师徒两个共同加工一批零件,师傅每天加工82个,徒弟每天加工68个,14天完成任务,这批零件共有多少个?(用两种方法解)-数学
甲、乙两地相距1053千米,一列客车和一列货车同时从两地相对开出,经过4.5小时相遇,已知货车的速度与客车的速度比是4:5,求客车和货车的速度各是多少?-数学
星期天,6名学生去参观卡通画展览,共付门票费30元,每人乘车用2元.平均每人花了多少钱?-数学
游乐场游玩,每人第一个小时付款15元,以后每小时付款8元,军军和弟弟游玩后共付了62元,他们在游乐场玩了()个小时.A.3B.6C.4-数学
小刚读一本书,第一天读了全书的30%,第二天比第一天少读15页,这时还有一半没有读,这本书共有多少页?-数学
王老师到超市购买了下表中两件商品,已知这两件商品的差是1.45元.王老师买的两件商品可能是______和______.商品文具盒胶水钢笔茶杯装订机价格(元)3.752.34.36.14.65-数学
学校计划用一辆小汽车和一辆巴士车把112名师生运送到动物园参观游览.如果两车运送同样多次,每辆车各应运送多少次?-数学
一辆小汽车每小时行54千米,56小时行______千米.-数学
育红小学同学们去植树,四年级植树69棵,是三年级同学植树棵数的3倍.五年级植树棵数比三、四年级植树的总数多15棵,五年级同学植树多少棵?-数学
一个水池子,甲、乙两管同时开,5小时灌满,乙、丙两管同时开,4小时灌满,如果乙管先开6小时,还需要甲、丙两管同时开2小时才能注满(这时乙管关闭).那么乙管单独灌满水池需-数学
如图,小王从A村经过B村到C村去办事,他开车每小时行55千米,照这样计算,从A村出发需要几小时才能到达C村?-数学
一列火车2小时行了248千米.照这样的速度,它16小时可以行多少千米?-数学
一项揭挖土工程,甲队单独完成要用16天,乙队单独完成要用20天.现在两队同时施工,工作效率提高20%,当完成全部工程的14时,因发生塌方,影响了施工进度,使得每天少挖土189-数学
修一条水渠,甲独修15天完成,乙独修12天完成,两队合修几天完成这条水渠的310?-数学
甲比乙高5米,乙就比甲矮5米.______.(判断对错)-数学
甲、乙两地相距456千米,一列火车从甲地开往乙地,平均每小时行76千米,需要几小时?-数学
工厂里拉回一堆煤,原计划每天烧800千克,能烧30天,李师傅对锅炉进行了更新改造,每天的烧煤量比原计划节约20%,这堆煤实际可以烧多少天?-数学
一双布鞋25.65元,一双皮鞋比布鞋贵216.45元,王老师买一双皮鞋付给售货员300元,应找回多少元钱?-数学
果园里种360棵梨树,种桃树是梨树的一半,果园里共种多少棵果树?-数学
张老师从县城到省城去出差,去时乘火车行了3小时,每小时行120千米;回来时乘汽车行了5小时,每小时行74千米.两地之间的铁路与公路各长多少千米?它们相差多少千米?-数学
同学们折纸鹤,每个人每小时折18个,照这样计算,6个人5小时能折鹤多少个?-数学
电影院有25排座位,每排有32个座位,现学校共759人到电影院看演出,还剩多少个座位?-数学
某工程,甲队单独做需要8天完成,乙单独做需要l0天,如果两人合作多少天完成这项工程的75%?-数学
商店运来苹果和梨共185千克,如果苹果再多运15千克,就相当于梨的3倍,这个商店运来苹果和梨各多少千克?-数学
一辆大卡车0.6小时行了27千米,另一辆小汽车的速度是它的1.2倍,小汽车每小时行多少千米?-数学
明明一家三口到九寨沟旅游,遇到下面的问题,你能解决吗?(1)住宿费每天248元,住3天需要多少元?(2)伙食费每天154元,4天会超出600元吗?(3)往返交通费3200元,食、住、行一共-数学
一批货物,甲车单独运10天运完,乙车单独运15天运完.两车合运这批货物的45,多少天可完成任务?-数学
一份稿件,甲、乙、丙三人独打需要的时间分别是20小时、24小时、30小时.现在三人合打,但甲因途中另有任务提前撤出,结果用12小时完成,甲打了多少小时?-数学
小明6分钟跑300米,照这样的速度填写下表:时间/分48______15______路程/米____________600______1200-数学
小新看一本书,第一天看了全书的40%.第二天看了余下的59,两天正好看了121页,全书共有多少页?-数学
6千克花生可以出油2.3千克,600千克花生可以出油多少千克?-数学
小红去乐购买果冻,果冻每千克12.5元,买4千克要用多少元?小红带了60元,付款后还剩多少钱?-数学
一项工程,甲独做24小时完成,乙独做36小时完成.现在要求20小时完成,并且两个合做的时间尽可能少.那么,甲、乙合做______小时.-数学
小明从家到学校要用10分钟.他用同样的速度到图书馆要用几分钟?-数学
王雪买圆珠笔、钢笔各1枝,共付8.5元.如果把钢笔换成两枝圆珠笔,还要付0.5元,钢笔、圆珠笔每枝各多少元钱?-数学
少年宫乐队有女同学35人,男同学27人,合唱队的人数是乐队的4倍,合唱队有多少人?-三年级数学
春雨矿泉水厂向四川地震灾区的某地区运送矿泉水,该地区人口约12万,每人每天需2瓶水,24瓶水装成一箱,则该厂每天需要装运多少箱矿泉水?-数学
师徒二人赶做一批零件,师傅每小时做15个,徒弟每小时做12个,两人合作5小时全部完工,这批零件一共有多少个?-数学
广场上的大钟6时敲6下用10秒,12时敲12下,用______秒.-数学
妈妈买了5斤牛肉和5斤酥油,一共用了215元,每斤牛肉的单价是18元,每斤酥油是多少元.-数学
全校师生共同努力节约能源,已知每吨水1.9元,每千瓦时电0.52元.月份用电量∕千瓦时用水量∕吨8月份856828959月份68762648(1)9月份比8月份用电少花了多少钱?(2)请你提一个两-数
商店新近了一批水果,每筐装12千克,需要68个筐.如果每筐装16千克,要多少个筐?-数学
从上饶到温州的公路长大约是180千米.五一假期,小明一家自驾游从上饶出发到温州野生动物园游玩,如果走高速公路每小时行90千米;如果走国道每小时行60千米.走高速公路比走国-数学
水果店买来36箱苹果和36箱梨,每箱苹果40元每箱梨45元,梨比苹果多用多少元?(用两种方法解答)-数学
为适应提速要求,一段铁路需要更换铁轨,用每根12米长的新铁轨,换下每根长为9米的旧铁轨.这段铁路原来有168根铁轨,需换成多少根新铁轨?-六年级数学
返回顶部
题目简介
一辆汽车从甲地到乙地,3小时行全程的25,这时离中点还有45千米,这辆汽车每小时行多少千米?-数学
题目详情
答案
=45÷(
=45÷
=450(千米);
这辆汽车每小时行:
450×
=180÷3,
=60(千米);
答:这辆汽车每小时行60千米.