优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 某商场今年1月份的食用油价格是去年1月份的1.5倍,王大妈同样用120元去买食用油,今年比去年少买了8升,则今年1月份食用油的价格是每升______元.-数学
某商场今年1月份的食用油价格是去年1月份的1.5倍,王大妈同样用120元去买食用油,今年比去年少买了8升,则今年1月份食用油的价格是每升______元.-数学
题目简介
某商场今年1月份的食用油价格是去年1月份的1.5倍,王大妈同样用120元去买食用油,今年比去年少买了8升,则今年1月份食用油的价格是每升______元.-数学
题目详情
某商场今年1月份的食用油价格是去年1月份的1.5倍,王大妈同样用120元去买食用油,今年比去年少买了8升,则今年1月份食用油的价格是每升______元.
题目简介
某商场今年1月份的食用油价格是去年1月份的1.5倍,王大妈同样用120元去买食用油,今年比去年少买了8升,则今年1月份食用油的价格是每升______元.-数学
题目详情