优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 有铅笔、练习本、圆珠笔三种学习用品,若购铅笔3支,练习本7本,圆珠笔1支共需3.15元;若购铅笔4支,练习本8本,圆珠笔2支共需4.2元,那么,购铅笔、练习本、圆珠笔各1件共-数学
有铅笔、练习本、圆珠笔三种学习用品,若购铅笔3支,练习本7本,圆珠笔1支共需3.15元;若购铅笔4支,练习本8本,圆珠笔2支共需4.2元,那么,购铅笔、练习本、圆珠笔各1件共-数学
题目简介
有铅笔、练习本、圆珠笔三种学习用品,若购铅笔3支,练习本7本,圆珠笔1支共需3.15元;若购铅笔4支,练习本8本,圆珠笔2支共需4.2元,那么,购铅笔、练习本、圆珠笔各1件共-数学
题目详情
有铅笔、练习本、圆珠笔三种学习用品,若购铅笔3支,练习本7本,圆珠笔1支共需3.15元;若购铅笔4支,练习本8本,圆珠笔2支共需4.2元,那么,购铅笔、练习本、圆珠笔各1件共需( )
A.1.2元
B.1.05元
C.0.95元
D.0.9元
题型:单选题
难度:偏易
来源:不详
答案
B
上一篇 :
有面值为10元、20、50元的人民
下一篇 :
为了奖励进步较大的学生,某班决
搜索答案
更多内容推荐
某商场准备购进两种型号的摩托车共25辆,预计投资10万元.现有甲、乙、丙三种摩托车,甲种每辆4200元,可获利400元;乙种每辆3700元,可获利350元;丙种每辆3200元,可获利32-数学
已知甲、乙两数的和是2,甲、丙两数的和是5,乙、丙两数的和是3,则甲、乙、丙三数的和是()。-七年级数学
方程组的解是方程3x﹣7y=35的解,则p=_________.-七年级数学
已知关于x,y的二元一次方程组的解满足二元一次方程,则m=_________.-七年级数学
一个水池装一个进水管和三个同样的出水管,先打开进水管,等水池存一些水后再打开出水管(进水管不关闭).若同时打开2个出水管,那么8分钟后水池空;如果同时打开3个出水管,则-数学
计算-九年级数学
数学兴趣小组收到了聪聪同学购买的《数学探究》、《趣味数学》、《数学轶事》共10本书,总价值为61元.这三种书的价格分别是《数学探究》9元/本,《趣味数学》5元/本,《数学轶事》2元/本-数学
有甲、乙、丙三种商品,如果购甲3件、乙2件,丙1件共需315元钱,购甲1件、乙2件、丙3件共需285元钱,那么购甲、乙、丙三种商品各一件共需______元钱.-数学
当k=_________时,方程组的解中的x的值与y的值相等.-七年级数学
某新建商场设有百货部、服装部和家电部三个经营部,共有190名售货员,计划全商场日营业额(指每日卖出商品所收到的总金额)为60万元,由于营业性质不同,分配到三个部的售货员-八年级数学
有甲、乙、丙三种货物,若购甲3件,乙7件,丙1件,共需315元;若购甲4件,乙10件,丙1件,共需420元.现在购甲、乙、丙各一件共需多少元?-七年级数学
计算-九年级数学
有三种物品,每件的价格分别是2元、4元和6元,现在用60元买这三种物品(三种物品均需买到),总数共买16件,而钱要恰好用完,则价格为6元的物品最多买几件?价格为2元的物品最少-数学
小明、小林和小颖共解出100道数学题,每人都解出了其中的60道,如果将其中只有1人解出的题叫做难题,2人解出的题叫做中档题,3人都解出的题叫做容易题,那么难题比容易题多几-九年级数学
为了奖励进步大的学生,某班决定购买甲、乙、丙三种钢笔作为奖品,其单价分别为4元、5元、6元,购买这些奖品需花60元,经过协商,每种钢笔单价下降1元,结果只花了48元,那么-九年级数学
1995年全国足球甲A联赛共22轮(即每个队均需参赛22场),全国冠军上海申花队共积46分(胜一场3分,平一场得1分,负一场得0分),并知申花队胜的场数比负的场数的3倍还多2,问申花-八年级数学
已知关于x、y的方程组的x、y的值之和等于2,则m=_________.-七年级数学
编号为1到25的25个弹珠被分放在两个篮子A和B中.15号弹珠在篮子A中,把这个弹珠从篮子A移至篮子B中,这时篮子A中的弹珠号码数的平均数等于原平均数加14,篮子B中弹珠号码数的-数学
若二元一次方程组的解满足方程﹣2y=5,则k=_________.-七年级数学
瑞安市万松宾馆有单人间、双人间、三人间三种客房供游客选择居住,现某旅游团有20名旅客同时安排居住在这三种客房,若每个房间都住满,共需9间,则居住方案有()A.1种B.2种C.-数学
根据下面的等式,求出妈妈买回来的鱼、鸡、菜各花了多少钱?鸡+鸭+鱼+菜=35.4元鸡+鱼+菜=20.4元鸭+鱼+菜=21.4元鸭+菜=17元.-数学
下列方程中,有实数解的方程是[]A.B.C.D.-九年级数学
用100元钱买15张邮票,其中有4元、8元、10元三种面值,可以怎样买。-七年级数学
某工程由甲、乙两队合作需6天完成,厂家需付甲、乙两队共8700元,乙、丙两队合作需10天完成,厂家需支付乙、丙两队共8000元;甲、丙两队合作5天完成全部工程的,此时厂家需付-七年级数学
某人买13个鸡蛋、5个鸭蛋、9个鹌鹑蛋,共用去9.25元;如果买2个鸡蛋,4个鸭蛋,3个鹌鹑蛋,则共用去3.20元,试问只买鸡蛋、鸭蛋、鹌鹑蛋各一个,共需多少钱?请至少用三种以-七年级数学
某商店出售A、B、C三种元旦贺卡,在元旦节期间共售出这三种贺卡150张,销售这150张贺卡共获得180元的收入,经初步统计后发现B种贺卡至少卖了128张.已知A种贺卡每张0.5元,B-数学
解方程组,得a=_________,b=_________,c=_________.-七年级数学
某兴趣小组决定去市场购买A,B,C三种仪器,其单价分别为3元,5元,7元,购买这批仪器需花62元;经过讨价还价,最后以每种单价各下降1元成交,结果只花50元就买下了这批仪器-数学
若方程组的解满足x+y=,则m=_________.-七年级数学
大约1500年以前,我国古代数学家张丘建在他编写的《张丘建算经》里,曾经提出并解决了“百钱买百鸡”这个有名的数学问题,通俗地讲就是下例:今有公鸡每只五个钱,母鸡每只三个钱-数学
解方程组-九年级数学
阅读材料,解答问题材料:利用解二元一次方程组的代入消元法可解形如的方程组.如:由(2)得y=x-1,代入(1)消元得到关于x的方程:将代入得:,方程组的解为请你用代入消元法解方程-九年级数学
工厂的质量检验车间积压了部分产品待检,与此同时,流水线传送带按一定的速度送来待检产品.如果打开一部质量检验机,需要半个小时方可将待检产品全部通过质量检验;同时打开-数学
三个实数按从小到大排列为a,b,c,把其中每两个数作和得到三个数分别是11,17,38,则b=______.-数学
甲、乙、丙三种筐,筐内装有同样的球,但球数不等,三只甲筐装的球数与四只乙筐装的球数相同,两只乙筐装的球数刚好等于一只丙筐装的球数,一只甲筐比一只丙筐少装60个球,一-七年级数学
一次足球赛共赛11轮,胜一场记3分,平一场记1分,负一场记0分,某校队所负场数是所胜场数的,结果共得20分,问该校队胜几场?平几场?负几场?-七年级数学
两人沿着铁路线边的小道,从两地出发,以相同的速度相对而行。一列火车开来,全列车从甲身边开过用了10秒。3分后,乙遇到火车,全列火车从乙身边开过只用了9秒。火车离开乙(-八年级数学
有一片牧场,草每天都在匀速地生长(即草每天增长的量相等),如果放牧24头牛,则6天吃完牧草;如果放牧21头牛,则8天吃完牧草.设每头牛每天吃草的量是相等的,问:(1)如果放牧-数学
已知x+2y﹣3z=0,2x+3y+5z=0,则=_________.-七年级数学
已知方程组的解满足方程x+2y=k,则k=_________.-七年级数学
若x+2y+3z=10,4x+3y+2z=15,则x+y+z的值是_________.-七年级数学
甲乙丙三数之和为36,而甲乙二数之和与乙丙二数之和与甲丙二数的和之比为2:3:4,则甲乙丙三数分别为______.-数学
有甲、乙、丙三种货物,若购甲3件、乙7件、丙1件共需315元;若购甲4件、乙10件、丙1件共需420元.问购甲、乙、丙各5件共需多少元?-数学
小明用计算器估计三次方程的解(精确到个位),小明已完成了其中一部分,请你帮他完成余下的部分.x-101239x3-7x-36=0-3822186所以,x的整数部分是().进一步列表计算:x1.51.-
某人想买A、B、C三件物品,若买13件A物品、5件B物品、9件C物品,则需9.25元;若买2件A物品、4件B物品、3件C物品,则需3.2元.试问若买A物品、B物品、C物品各2件,则需_____-数学
为了奖励进步较大的学生,某班决定购买甲、乙、丙三种钢笔作为奖品,其单价分别为4元、5元、6元,购买这些钢笔需要花60元;经过协商,每种钢笔单价下降1元,结果只花了48元,-七年级数学
有蜘蛛、蜻蜓、蝉三种动物共18只,共有腿118条,翅膀20对(蜘蛛8条腿,蜻蜓6条腿,2对翅膀;蝉6条腿,1对翅膀),三种动物各几只?-八年级数学
有2角,5角和1元人民币20张,共计12元,则1元有(),5角有()张,2角有()张。-八年级数学
已知y=ax2+bx+c,且当x=1时,y=5;当x=﹣2时,y=14;当x=﹣3时,y=25,则a=_________,b=_________,c=_________.当x=4时,y=_______
从两个重量分别为12千克(kg)和8千克,且含铜的百分数不同的合金上切下重量相等的两块,把所切下的每块和另一块剩余的合金放在一起,熔炼后两个合金含铜的百分数相等.求所切下-数学
返回顶部
题目简介
有铅笔、练习本、圆珠笔三种学习用品,若购铅笔3支,练习本7本,圆珠笔1支共需3.15元;若购铅笔4支,练习本8本,圆珠笔2支共需4.2元,那么,购铅笔、练习本、圆珠笔各1件共-数学
题目详情
答案