孔明同学买铅笔m支,每支0.4元,买练习本n本,每本2元.那么他买铅笔和练习本一共花了()元.-七年级数学

题目简介

孔明同学买铅笔m支,每支0.4元,买练习本n本,每本2元.那么他买铅笔和练习本一共花了()元.-七年级数学

题目详情

孔明同学买铅笔m支,每支0.4元,买练习本n本,每本2元.那么他买铅笔和练习本一共花了 (     )元.
题型:填空题难度:中档来源:江西省月考题

答案

(0.4m+2n)

更多内容推荐