优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一台打印机586元,一台电脑的价钱是打印机的8倍,而一架数码摄像机比一台电脑贵2960元.买一架数码摄像机需要多少元?-数学
一台打印机586元,一台电脑的价钱是打印机的8倍,而一架数码摄像机比一台电脑贵2960元.买一架数码摄像机需要多少元?-数学
题目简介
一台打印机586元,一台电脑的价钱是打印机的8倍,而一架数码摄像机比一台电脑贵2960元.买一架数码摄像机需要多少元?-数学
题目详情
一台打印机586元,一台电脑的价钱是打印机的8倍,而一架数码摄像机比一台电脑贵2960元.买一架数码摄像机需要多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
586×8+2960,
=4688+2960,
=7640(元).
答:买一架数码摄像机需要7640元.
上一篇 :
学校图书馆买来了一批新书,其中
下一篇 :
如果每人每月节约1.4千瓦时电,
搜索答案
更多内容推荐
开心探究,智力冲浪.小明去上学,每分钟行60米,8分钟可以到达学校,如果他想少用2分钟到达学校,每分钟要多行多少米?-数学
一箱雪糕40根,陈阿姨3天卖完了6箱,她平均每天卖多少根雪糕?-数学
小明每分钟能打51个字.一篇稿件共425个字,8分钟后小明还剩多少个字没打完?-数学
某超市一个星期卖了10箱饮料,每箱饮料有56瓶,这个星期平均每天卖出多少瓶饮料?-三年级数学
买跳绳.(1)平均每根跳绳多少元?(2)如果毽子3元一个,买5根跳绳的钱可以买多少个毽子?-数学
水果店卖出两箱同样的苹果,第一箱重30千克,第二箱重28千克,第二箱比第一箱少卖13.20元.(1)平均每千克苹果的价格是多少元?(2)两箱苹果共卖出多少钱?-数学
一条路长8千米.一个修路队每天修250米,修了16天后,还剩多少米?-数学
水果店运来100筐梨,每筐重35千克,一共重多少千克?-数学
学校举行歌咏比赛,中高年级有146人参赛,比低年级多87人.全校共有多少人参加这次比赛?-数学
学校购买白色粉笔和彩色粉笔各100盒,白色粉笔的价钱是每盒1.58元,彩色粉笔的价钱是每盒2.32元,买彩色粉笔比白色粉笔多花多少钱?-四年级数学
赵伯伯为锻炼身体,每天步行3小时,他先走平路,然后上山,最后又原路返回.假设赵伯伯在平路上每小时行4千米,上山每小时行3千米,下山每小时行6千米,在每天锻炼中,他共行-数学
食堂运来8筐青菜,每筐重12千克.吃掉26千克后,还剩多少千克?-数学
姐姐看一本书,打开书后,发现左右两页的页码相加正好等于295.请你算一算,姐姐打开的是哪两页?-数学
水泥厂有一批水泥,已经运走了268袋,剩下的比运走的少68袋.这批水泥有多少袋?-数学
幼儿园的陈阿姨用56元钱买了7个皮球,用25元钱买了1个篮球,一个篮球比一个皮球贵多少元?-数学
小调查.你们班的同学平均每天用多少零花钱?一个月呢?一年呢?你对调查结果有什么想法?-数学
商店门口有一张促销广告:(1)张老师买了2支钢笔和3只足球,共用了多少元钱?(2)小明如果花了60元钱买上面的物品,他可能买了哪些物品?-数学
一辆汽车4分钟可以行5千米,平均每分钟行______千米,行1千米用______分钟.-数学
学校有教师40人,学生人数比教师人数的20倍多25人,算式:40×20+25+40表示的含义是______.-六年级数学
一列火车从甲地开往相距600千米的乙地,3小时行了150千米,照这样计算,这列火车还要行多少小时才能到达乙地?-数学
冬冬从家到学校,如果去是步行,回来时乘车,往返一次共用25分钟;如果往返都步行,一共需要40分钟.如果往返都乘车,一共要______时间.-数学
小明今年15岁,爸爸年龄是小明的3倍,爸爸比小明大几岁?-数学
小明看完一本故事书,前5天每天看20页,后2天每天30页.这本书共有多少页?-数学
小军昨天写63个毛笔字,他再写9个就是小英昨天写毛笔字的3倍.小英昨天写了多少个毛笔字?-数学
今年朋朋和妈妈的年龄和是46岁,8年后他和妈妈的年龄和是多少岁?-数学
全校小朋友参加“献爱心捐款”.一年级共捐了524元,三年级同学的捐款数比一年级的2倍多45元,三年级捐了多少钱?-三年级数学
有5箱乒乓球,每箱6筒,每筒有12个乒乓球.一共有多少个乒乓球?-数学
日照村修防洪堤,第一周修了全长的35%,第二周修了3600米,这时两周修的总米数距全长的还有400米。这条防洪堤长多少米?-六年级数学
文具店有一种活动铅笔,进货时每5枝20元,出售时每4枝20元,店主要想赚得50元钱,需卖出这种活动铅笔()枝.A.20B.40C.50D.100-数学
一辆汽车从甲城开往乙城,6小时行驶了300千米,这时距乙城还有220千米,如果速度不变,到达乙城时共行驶了多少小时?-数学
火车和汽车都行驶了4小时,火车共行360千米,汽车共行176千米.火车每小时比汽车每小时多行多少千米?(用两种方法解答)方法一:方法二:-数学
请你帮学校器乐队采购乐器.(1)哪两种乐器的单价总和大约是500元?哪两种一乐器的单价总和大约是1000元?(2)娟娟想买一把圆号和一把小号,需要多少钱?如果带600元够吗?-数学
到北京站之前,火车上有乘客915人,在北京站下车的乘客有307人.上层的乘客有289人.火车从北京站开出后,车上有乘客多少人?-数学
四年级要买5枝自动铅笔和5本相册.买相册用了28.75元,买自动铅用了11.15元,一本相册比一枝自动铅贵多少元?-数学
从侗乡开往苗寨的火车,原来每小时行120千米,7小时可以到达.火车提速后,每小时可行140千米,现在从侗乡到苗寨要多少小时?-数学
妈妈买了1.5kg四季豆和1kg番茄椒,付给售货员15元,应找回多少钱.-六年级数学
看图列式并计算.-数学
王敏带了20元钱去购买学习用品.(1)王敏买一盒彩笔和一副三角板应找回多少钱?(2)如果王敏带的20元钱刚好用完,她买的是哪些学习用品?-数学
甲乙两城铁路长1098千米,一列火车于2000年2月29日晚上10时从甲城开往乙城,在2000年3月1日上午7时到达,这列火车每小时行多少千米?-数学
枫溪到袁家湾修一条油路,每天修150米,修了20天后,还剩7.5千米,这条路一共长多少米?大约还要多少天修完?-数学
太子奶每件9瓶,每瓶6元,平价超市用324元购买了几件太子奶?-数学
一套《童话世界》的定价是124元.如果买5套,600元钱够吗?-数学
一辆汽车从甲城开往乙城,每小时行45千米.早上8时从甲城发车,12时到达乙城,甲城到乙城相距多少千米?-数学
果园里有桃树153棵,苹果树是桃树的3倍.苹果树和桃树一共有多少棵?-数学
李明在书店买了两本书.一本19.5元,另一本21.8元.他付出50元,应找回多少元?-数学
梨每千克3.65元钱,妈妈买了13千克梨要付多少元钱?-数学
(1)买1个书包和4本笔记本需要多少钱?(2)小明拿了50元,买4枝钢笔,应找回多少钱?(3)你还能提出其他什么数学问题?并解答.-数学
一瓶饮料饮料,连瓶共重450克,喝去一半后连瓶共重250克,饮料瓶重______克.-三年级数学
我国自行研制的“神舟六号”载人飞船于2005年10月12日上午9时顺利发射成功.它在太空绕地球转了77圈,绕地球一圈大约需要1.5时,“神舟六号”飞船在在太空大约运行了多少时间?-数学
买水果.(1)梨的单价是3.15元/千克,这箱梨共多少千克?(2)一箱苹果的价格是一盒草莓的几倍?(3)一箱苹果重20千克,买2.65千克苹果应付多少钱?-数学
返回顶部
题目简介
一台打印机586元,一台电脑的价钱是打印机的8倍,而一架数码摄像机比一台电脑贵2960元.买一架数码摄像机需要多少元?-数学
题目详情
答案
=4688+2960,
=7640(元).
答:买一架数码摄像机需要7640元.