太子奶每件9瓶,每瓶6元,平价超市用324元购买了几件太子奶?-数学

题目简介

太子奶每件9瓶,每瓶6元,平价超市用324元购买了几件太子奶?-数学

题目详情

太子奶每件9瓶,每瓶6元,平价超市用324元购买了几件太子奶?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

324÷(9×6)
=324÷54,
=6(件).
答:平价超市用324元购买了24件太子奶.

更多内容推荐