梨每千克3.65元钱,妈妈买了13千克梨要付多少元钱?-数学

题目简介

梨每千克3.65元钱,妈妈买了13千克梨要付多少元钱?-数学

题目详情

梨每千克3.65元钱,妈妈买了13千克梨要付多少元钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

13×3.65=47.45(元),
答:妈妈要付47.45元.

更多内容推荐