幼儿园的陈阿姨用56元钱买了7个皮球,用25元钱买了1个篮球,一个篮球比一个皮球贵多少元?-数学

题目简介

幼儿园的陈阿姨用56元钱买了7个皮球,用25元钱买了1个篮球,一个篮球比一个皮球贵多少元?-数学

题目详情

幼儿园的陈阿姨用56元钱买了7个皮球,用25元钱买了1个篮球,一个篮球比一个皮球贵多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

25-56÷7,
=25-8,
=17(元).
答:一个篮球比一个皮球贵17元.

更多内容推荐