优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 冬冬从家到学校,如果去是步行,回来时乘车,往返一次共用25分钟;如果往返都步行,一共需要40分钟.如果往返都乘车,一共要______时间.-数学
冬冬从家到学校,如果去是步行,回来时乘车,往返一次共用25分钟;如果往返都步行,一共需要40分钟.如果往返都乘车,一共要______时间.-数学
题目简介
冬冬从家到学校,如果去是步行,回来时乘车,往返一次共用25分钟;如果往返都步行,一共需要40分钟.如果往返都乘车,一共要______时间.-数学
题目详情
冬冬从家到学校,如果去是步行,回来时乘车,往返一次共用25分钟;如果往返都步行,一共需要40分钟.如果往返都乘车,一共要______时间.
题型:填空题
难度:中档
来源:不详
答案
(25-40÷2)×2=(25-20)×2=5×2=10(分钟);
答:如果往返都乘车,一共要10分钟.
故答案为:10分钟.
上一篇 :
一列火车从甲地开往相距600千
下一篇 :
小明今年15岁,爸爸年龄是小明的
搜索答案
更多内容推荐
小明看完一本故事书,前5天每天看20页,后2天每天30页.这本书共有多少页?-数学
小军昨天写63个毛笔字,他再写9个就是小英昨天写毛笔字的3倍.小英昨天写了多少个毛笔字?-数学
今年朋朋和妈妈的年龄和是46岁,8年后他和妈妈的年龄和是多少岁?-数学
全校小朋友参加“献爱心捐款”.一年级共捐了524元,三年级同学的捐款数比一年级的2倍多45元,三年级捐了多少钱?-三年级数学
有5箱乒乓球,每箱6筒,每筒有12个乒乓球.一共有多少个乒乓球?-数学
日照村修防洪堤,第一周修了全长的35%,第二周修了3600米,这时两周修的总米数距全长的还有400米。这条防洪堤长多少米?-六年级数学
文具店有一种活动铅笔,进货时每5枝20元,出售时每4枝20元,店主要想赚得50元钱,需卖出这种活动铅笔()枝.A.20B.40C.50D.100-数学
一辆汽车从甲城开往乙城,6小时行驶了300千米,这时距乙城还有220千米,如果速度不变,到达乙城时共行驶了多少小时?-数学
火车和汽车都行驶了4小时,火车共行360千米,汽车共行176千米.火车每小时比汽车每小时多行多少千米?(用两种方法解答)方法一:方法二:-数学
请你帮学校器乐队采购乐器.(1)哪两种乐器的单价总和大约是500元?哪两种一乐器的单价总和大约是1000元?(2)娟娟想买一把圆号和一把小号,需要多少钱?如果带600元够吗?-数学
到北京站之前,火车上有乘客915人,在北京站下车的乘客有307人.上层的乘客有289人.火车从北京站开出后,车上有乘客多少人?-数学
四年级要买5枝自动铅笔和5本相册.买相册用了28.75元,买自动铅用了11.15元,一本相册比一枝自动铅贵多少元?-数学
从侗乡开往苗寨的火车,原来每小时行120千米,7小时可以到达.火车提速后,每小时可行140千米,现在从侗乡到苗寨要多少小时?-数学
妈妈买了1.5kg四季豆和1kg番茄椒,付给售货员15元,应找回多少钱.-六年级数学
看图列式并计算.-数学
王敏带了20元钱去购买学习用品.(1)王敏买一盒彩笔和一副三角板应找回多少钱?(2)如果王敏带的20元钱刚好用完,她买的是哪些学习用品?-数学
甲乙两城铁路长1098千米,一列火车于2000年2月29日晚上10时从甲城开往乙城,在2000年3月1日上午7时到达,这列火车每小时行多少千米?-数学
枫溪到袁家湾修一条油路,每天修150米,修了20天后,还剩7.5千米,这条路一共长多少米?大约还要多少天修完?-数学
太子奶每件9瓶,每瓶6元,平价超市用324元购买了几件太子奶?-数学
一套《童话世界》的定价是124元.如果买5套,600元钱够吗?-数学
一辆汽车从甲城开往乙城,每小时行45千米.早上8时从甲城发车,12时到达乙城,甲城到乙城相距多少千米?-数学
果园里有桃树153棵,苹果树是桃树的3倍.苹果树和桃树一共有多少棵?-数学
李明在书店买了两本书.一本19.5元,另一本21.8元.他付出50元,应找回多少元?-数学
梨每千克3.65元钱,妈妈买了13千克梨要付多少元钱?-数学
(1)买1个书包和4本笔记本需要多少钱?(2)小明拿了50元,买4枝钢笔,应找回多少钱?(3)你还能提出其他什么数学问题?并解答.-数学
一瓶饮料饮料,连瓶共重450克,喝去一半后连瓶共重250克,饮料瓶重______克.-三年级数学
我国自行研制的“神舟六号”载人飞船于2005年10月12日上午9时顺利发射成功.它在太空绕地球转了77圈,绕地球一圈大约需要1.5时,“神舟六号”飞船在在太空大约运行了多少时间?-数学
买水果.(1)梨的单价是3.15元/千克,这箱梨共多少千克?(2)一箱苹果的价格是一盒草莓的几倍?(3)一箱苹果重20千克,买2.65千克苹果应付多少钱?-数学
车上最多能放几台机器?-数学
张大伯养鸡385只,养鸭226只,养鹅108只,养的鸡比养的鹅与鸭的总数多多少只?-数学
粮店运来大米和面粉各80袋,已知每袋大米重50千克,每袋面粉重25千克,这次共运来大米和面粉多少千克?(用两种方法解答)-数学
小明家离学校115米.他上午去学校上学和下午放学回家一共要走多少米?-数学
数100本练习本要用90秒,照这样的速度数10000本练习本大约要用______秒.-数学
海光村挖一条水渠,每天每人挖25米,6人4天能挖多少米?-数学
修路队修一条公路,第一天修了3.45千米,比第二天多修了0.68千米,两天共修了多少千米?-数学
某鲜果公司将要运进一大批水果,见下表:一辆载重量为3吨的货车能一次将这批水果全部运到吗?-数学
小熊要去商店走哪条路最近?算一算,选一选.①一样近.②小熊家→小兔家→商店.③小熊家→小狗家→商店-数学
一条裤子75元,一件上衣比它贵25元.买一套这样的衣服多少元?-数学
364位同学到阶梯教室观看演出,入座后还剩4排座位空着,每排有28个座位.该阶梯教室共有多少个座位?-数学
植树节时,一班48人,平均每人植树4棵;二班有47人,平均每人折5朵.两个班一共植树多少棵?-数学
长城小学有学生640人.(1)分成8组去参观博物馆,平均每组有多少人?(2)每辆车限载客40人,15辆车够吗?-数学
一根绳子12.5米,第一次剪下0.48米,第二次剪下5.2米,还剩多少米?-数学
50米赛跑,甲用10秒,乙用11秒,丙用12秒,()跑得最快.A.甲B.乙C.丙-数学
有一片边长是10米的正方形阔叶林,如果每1平方米阔叶林每天能制造氧气75克,这片阔叶林每天能制造氧气多少克?-数学
张、王、李三位老师下班后,合坐一辆出租车回家,张老师坐了3千米到家,王老师坐了5千米到家,李老师坐了8千米到家,共付车费24元.三位老师各应分摊车费多少元?-六年级数学
明德小学一间会议室的地面是长9米,宽6米的长方形.市场上出售两种质量相同的瓷方砖:面积0.25平方米的瓷方砖每块10元,面积0.36平方米的瓷方砖每块18元.如果要买其中一种瓷-数学
小明骑车从家到书店,平均每分钟行320米,15分钟到达,原路返回只用12分钟,平均每分钟行多少米?-数学
大豆中含有丰富的B族维生素,每100克大豆中维生素B1含量高达0.41毫克,维生素B2含量高达0.25毫克.(1)100克大豆中维生素B1和B2的含量共多少毫克?(2)100克大豆中维生素B1的含-数
买衣服.(1)买3件上衣要多少钱?(2)妈妈带500元,买2套衣服,钱够吗?-数学
(1)男同学种了多少棵树?(2)女同学种了多少棵树?(3)你还能提出哪些数学问题?请列式解答.-数学
返回顶部
题目简介
冬冬从家到学校,如果去是步行,回来时乘车,往返一次共用25分钟;如果往返都步行,一共需要40分钟.如果往返都乘车,一共要______时间.-数学
题目详情
答案
答:如果往返都乘车,一共要10分钟.
故答案为:10分钟.