优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 花店里的花的价格分别是:菊花每支1元,月季每支2元,玫瑰每支3元,郁金香每支5元,百合花每支2元,康乃馨每支1元,小红要想买一束鲜花送给老师,请你帮助小红设计一下,该怎-数学
花店里的花的价格分别是:菊花每支1元,月季每支2元,玫瑰每支3元,郁金香每支5元,百合花每支2元,康乃馨每支1元,小红要想买一束鲜花送给老师,请你帮助小红设计一下,该怎-数学
题目简介
花店里的花的价格分别是:菊花每支1元,月季每支2元,玫瑰每支3元,郁金香每支5元,百合花每支2元,康乃馨每支1元,小红要想买一束鲜花送给老师,请你帮助小红设计一下,该怎-数学
题目详情
花店里的花的价格分别是:菊花每支1元,月季每支2元,玫瑰每支3元,郁金香每支5元,百合花每支2元,康乃馨每支1元,小红要想买一束鲜花送给老师,请你帮助小红设计一下,该怎样买,并算出需要多少钱.
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
1+2+3+5+2+1=14(元),
答:小红需要支付14元.
上一篇 :
从甲地到乙地,小明坐汽车要用4
下一篇 :
如果一次把树苗运完,那么平均每
搜索答案
更多内容推荐
每人做8朵,一共做了多少朵?-数学
王老师家的书可多了,书房内并排列着6个同样的书橱,每个书橱有4层,里面的书都放得整整齐齐的,我数了其中的一层共42本书,同学们你能猜一猜王老师有多少本书?-数学
先估一估,再算一算.(1)买2.1千克草莓需要多少钱?(2)葡萄和梨各买2千克需要多少钱?(3)请你尝试再提一个数学问题,并解答.-数学
衬衫厂过去4天生产衬衫640件,现在每天生产350件,现在比过去每天多生产多少件?-数学
30人吃饭,1人一个饭碗,2人一个菜碗,3人一个汤碗,一共要准备______个碗.-数学
如图,从甲到乙是2千米下坡路,从乙到丙是6千米平路,从丙到丁是5千米上坡路,小张和小王步行,下坡的速度都是每小时6千米,平路的速度都是每小时4千米,上坡的速度都是每小-数学
如图所示是小红,小明两位同学家的电表两个月分别显示的数据(单位:千瓦时).根据所给信息提出数学问题(至少两个),并解答.(电的单价:0.56元/千瓦时)-数学
2012年7月,小明的爸爸准备从北京出发去英国伦敦观看第30届奥运会.他带了50000元人民币,能兑换多少英镑?(1英镑兑换人民币9.90元,得数保留两位小数)-数学
煤厂里原来有煤7500吨,每天用12辆卡车往外送,每辆卡车载煤6250干克,两个日期后煤厂还剩多少吨煤?-数学
4杯酸奶需要多少钱?-数学
水果批发店运来560箱苹果,上午卖出235箱,下午卖出198箱,还剩多少箱?-数学
图书馆有故事书180本,图画书比故事书少18本,故事书、图画书共有多少本?-数学
自行车超市37天前共有927辆自行车,卖出了435辆后,又从自行车厂购买回287辆.这个自行车超市现在共有多少辆自行车?-数学
大象卖水果.(1)妈妈买梨花了40.80元,共买几千克梨?(2)买250克的桃子花1.30元,每千克桃子多少钱?-数学
一台电热水器的价格是1080元,它的价格的一半是一个电饭锅价格的5倍.一个电饭锅多少钱?-数学
四(2)班的36名同学和2位老师去公园游览.①在他们之前有一家三口(2个大人1个孩子)买票用了38元.已知成人票1张15元,你知道儿童票1张多少钱吗?②现在老师们拿出300元买票,够吗?-数学
学校图书馆买来了一批新书,其中科普书有38本,文艺书有67本.故事书的本数是文艺书的3倍,买来故事书多少本?连环画的本数是科普书和文艺书本数之和的3倍,买来连环画多少本?-数学
一台打印机586元,一台电脑的价钱是打印机的8倍,而一架数码摄像机比一台电脑贵2960元.买一架数码摄像机需要多少元?-数学
如果每人每月节约1.4千瓦时电,那么四年级(3)班58名学生一年能节约多少千瓦时电?-数学
开心探究,智力冲浪.小明去上学,每分钟行60米,8分钟可以到达学校,如果他想少用2分钟到达学校,每分钟要多行多少米?-数学
一箱雪糕40根,陈阿姨3天卖完了6箱,她平均每天卖多少根雪糕?-数学
小明每分钟能打51个字.一篇稿件共425个字,8分钟后小明还剩多少个字没打完?-数学
某超市一个星期卖了10箱饮料,每箱饮料有56瓶,这个星期平均每天卖出多少瓶饮料?-三年级数学
买跳绳.(1)平均每根跳绳多少元?(2)如果毽子3元一个,买5根跳绳的钱可以买多少个毽子?-数学
水果店卖出两箱同样的苹果,第一箱重30千克,第二箱重28千克,第二箱比第一箱少卖13.20元.(1)平均每千克苹果的价格是多少元?(2)两箱苹果共卖出多少钱?-数学
一条路长8千米.一个修路队每天修250米,修了16天后,还剩多少米?-数学
水果店运来100筐梨,每筐重35千克,一共重多少千克?-数学
学校举行歌咏比赛,中高年级有146人参赛,比低年级多87人.全校共有多少人参加这次比赛?-数学
学校购买白色粉笔和彩色粉笔各100盒,白色粉笔的价钱是每盒1.58元,彩色粉笔的价钱是每盒2.32元,买彩色粉笔比白色粉笔多花多少钱?-四年级数学
赵伯伯为锻炼身体,每天步行3小时,他先走平路,然后上山,最后又原路返回.假设赵伯伯在平路上每小时行4千米,上山每小时行3千米,下山每小时行6千米,在每天锻炼中,他共行-数学
食堂运来8筐青菜,每筐重12千克.吃掉26千克后,还剩多少千克?-数学
姐姐看一本书,打开书后,发现左右两页的页码相加正好等于295.请你算一算,姐姐打开的是哪两页?-数学
水泥厂有一批水泥,已经运走了268袋,剩下的比运走的少68袋.这批水泥有多少袋?-数学
幼儿园的陈阿姨用56元钱买了7个皮球,用25元钱买了1个篮球,一个篮球比一个皮球贵多少元?-数学
小调查.你们班的同学平均每天用多少零花钱?一个月呢?一年呢?你对调查结果有什么想法?-数学
商店门口有一张促销广告:(1)张老师买了2支钢笔和3只足球,共用了多少元钱?(2)小明如果花了60元钱买上面的物品,他可能买了哪些物品?-数学
一辆汽车4分钟可以行5千米,平均每分钟行______千米,行1千米用______分钟.-数学
学校有教师40人,学生人数比教师人数的20倍多25人,算式:40×20+25+40表示的含义是______.-六年级数学
一列火车从甲地开往相距600千米的乙地,3小时行了150千米,照这样计算,这列火车还要行多少小时才能到达乙地?-数学
冬冬从家到学校,如果去是步行,回来时乘车,往返一次共用25分钟;如果往返都步行,一共需要40分钟.如果往返都乘车,一共要______时间.-数学
小明今年15岁,爸爸年龄是小明的3倍,爸爸比小明大几岁?-数学
小明看完一本故事书,前5天每天看20页,后2天每天30页.这本书共有多少页?-数学
小军昨天写63个毛笔字,他再写9个就是小英昨天写毛笔字的3倍.小英昨天写了多少个毛笔字?-数学
今年朋朋和妈妈的年龄和是46岁,8年后他和妈妈的年龄和是多少岁?-数学
全校小朋友参加“献爱心捐款”.一年级共捐了524元,三年级同学的捐款数比一年级的2倍多45元,三年级捐了多少钱?-三年级数学
有5箱乒乓球,每箱6筒,每筒有12个乒乓球.一共有多少个乒乓球?-数学
日照村修防洪堤,第一周修了全长的35%,第二周修了3600米,这时两周修的总米数距全长的还有400米。这条防洪堤长多少米?-六年级数学
文具店有一种活动铅笔,进货时每5枝20元,出售时每4枝20元,店主要想赚得50元钱,需卖出这种活动铅笔()枝.A.20B.40C.50D.100-数学
一辆汽车从甲城开往乙城,6小时行驶了300千米,这时距乙城还有220千米,如果速度不变,到达乙城时共行驶了多少小时?-数学
火车和汽车都行驶了4小时,火车共行360千米,汽车共行176千米.火车每小时比汽车每小时多行多少千米?(用两种方法解答)方法一:方法二:-数学
返回顶部
题目简介
花店里的花的价格分别是:菊花每支1元,月季每支2元,玫瑰每支3元,郁金香每支5元,百合花每支2元,康乃馨每支1元,小红要想买一束鲜花送给老师,请你帮助小红设计一下,该怎-数学
题目详情
答案
答:小红需要支付14元.