优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 去年的1、2两个月李明在家练习做仰卧起座,平均每天坚持练习45个,去年1,2两个月共做多少个仰卧起座?-数学
去年的1、2两个月李明在家练习做仰卧起座,平均每天坚持练习45个,去年1,2两个月共做多少个仰卧起座?-数学
题目简介
去年的1、2两个月李明在家练习做仰卧起座,平均每天坚持练习45个,去年1,2两个月共做多少个仰卧起座?-数学
题目详情
去年的1、2两个月李明在家练习做仰卧起座,平均每天坚持练习45个,去年1,2两个月共做多少个仰卧起座?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
45×(31+29),
=45×60,
=2700(个);
答:去年1,2两个月共做多少个仰卧起坐.
上一篇 :
咖啡馆买来盒装酒杯,每盒有6个
下一篇 :
某工厂5天加工375个机器零件,照
搜索答案
更多内容推荐
育英小学为庆祝国庆组建舞蹈队与合唱队.舞蹈队有24人,合唱队的人数是舞蹈队的11倍.(1)合唱队有多少人?(2)两队一共有多少人?-数学
食堂买来4袋面粉,每袋45千克,每千克面粉2元.买这些面粉一共用去多少元?-数学
小刚每分钟约打字112个,现在他已经打了多少个字?-数学
6个工人8小时生产1056个零件,后来增加了3个工人,每小时可多做多少个零件.-数学
罗丹家住6楼,每天上下楼共4次,一共走了多少级台阶?-数学
电影院有座椅32排,每排38个座位,我们学校有1150人,这些座位够座吗?-数学
王老师买了3盒钢笔,一共用了156元,每支钢笔多少元?-数学
王师傅加工一批零件,她从上午8时开始工作,中午休息1小时,到下午5时下班,一共加工了96个零件.她平均每小时加工多少个零件?-数学
学校新买了3箱排球,每箱装12个,每个排球的价格是42元.一共花了多少元?-数学
买5只同样的小蓝球要用135元,用400元能买到15只这样的小蓝球吗?为什么?(计算后回答)-数学
乘车郊游.将军路小学三年级组织330个同学乘4辆汽车去郊游,前3辆各坐82个同学,第4辆要坐多少个同学?-数学
某市4月份个人购车315辆,5月份个人购车的数量大约是4月份的2倍.5月份个人购车大约多少辆?4、5两个月个人购车共约多少辆?-数学
他们一共有多少张邮票?-数学
小胖把12L水冲入2400毫升的浓缩橙汁后,分给24个小朋友,每个小朋友可分到多少橙汁饮料?-数学
从甲地到乙地的铁路长252千米,火车每小时可行全程的13,2小时后这列火车行了多少千米?-数学
图书馆共有126本书,平均放在3个书架上,每个书架有6层.平均每层放几本.-数学
小佳的妈妈给了营业员50元,买了3枝水笔,找回29元,每枝水笔多少元钱?-数学
学校买9盒彩色粉笔,37盒白粉笔,再买()盒白粉笔,白粉笔就是彩色粉笔的8倍.A.72B.45C.35-数学
文具店有篮球30个,排球18个.(1)又进了一些排球,现在排球数是篮球数的2倍.进了多少个排球?(2)篮球和排球各卖出4个,排球每个48元,篮球每个75元.一共卖了多少元钱?-数学
小明家离学校500米,每天上学回家2个来回,照这样她上学一天要走______千米.-数学
王师傅用挖土机帮学校挖沙坑,挖土每小时收费90元,从上午9:00开始,到上午10:20结束,请你帮学校算一算应付给王师傅多少元工资?-数学
甲、乙两地相距630千米,一辆汽车上午7时从甲地出发,下午4时到达乙地,这辆汽车平均每小时行多少千米?-数学
家禽养殖场饲养了375只鸡和204笼鸭,每笼有4只鸭,这个养殖场一共养了鸡和鸭多少只?-数学
一台收割机,收割的宽度是3米,每分钟行驶50米.这台收割机工作1小时,可收割稻谷多少平方米?-数学
小明家五月份用水2.4方,比四月份节约了,四月份用水多少方?正确列式是[]A.2.4÷(1-)B.2.4÷(1+)C.2.4×(1+)D.2.4×(1-)-六年级数学
五年级的两个班采集树种,五(1)班采集了14.4千克,五(2)班比五(1)班多采2.6千克.他们一共采集树种多少千克?-数学
一个苹果重200克,那么5个这样的苹果重______千克,______个这样的苹果重5千克.-数学
一本书共有75页,小玲准备5天看完,平均每天看几页?小强准备4天看完,你能帮他安排一下每天看多少页吗?-数学
某单元的8户居民3个月共节约用水38.4吨,平均每户每月节约用水多少吨?-数学
三年级有14个班,平均每班46人,其中男同学有358人,女同学有多少人?-数学
小明从家出发,经过邮局到少年宫,一共用了9分.(1)小明平均每分走多少米?(2)如果照这样的速度直接从家到少年宫,只要7分.小明直接从家去少年宫的路程是多少米?-数学
小华读一本92页的故事书,已经读了4天,还剩下16页,小华平均每天读多少页?-数学
手帕厂原计划八月生产手帕780打,采用新的生产流水线后,生产的手帕运走了460打,还剩485打,比原计划增产多少打?-数学
小明折了300只小纸颌,小芳折的小纸颌是小明的4倍.小芳折了多少只小纸颌?两人共折了多少只小纸颌?-三年级数学
一个自行车选手在相距950公里的甲、乙两地之间训练,从甲地出发,去时每90公里休息一次,到达乙地并休息一天后再沿原路返回,每100公里休息一次.他发现恰好有一个休息的地点-数学
同学们做广播操,每行站15人,正好站8行.如果每行站12人,能站几行?-数学
(1)4筐苹果有多少个?(2)5筐梨有多少个?(3)8筐苹果有多少个?(4)请你再提出其他两个数学问题,并解答.-数学
公园运来240朵花,准备摆2行,每行放6个花瓶.平均每个花瓶插多少朵花?-数学
学校篮球队用440元购买了8个篮球,后因队员发展,决定再购买同样的篮球24只,学校还需要花多少钱?-数学
路程______3420米时间2分钟60分钟速度700米/分______-数学
大运会火炬在深圳4天传递了816千米.2000千米的路程用5天能到达吗?-数学
妈妈买了3千克奶糖,每千克36元;2千克水果糖,每千克24元,一共用去多少钱?正确的列式是()A.3×(36+24)B.(36+24)×(3+2)C.36×3+24×2-数学
三年级5个班参加欢迎中国航天英雄报告团活动,每班选15个同学,每个同学要2个气球,一共要多少个气球?-数学
张阿姨上午做了36个福娃,下午做了48个福娃.把这些福娃每6个装一盒,可以装多少盒?-数学
小明进行长跑训练,第一次7分钟跑了230米,第二次21分钟跑了多少米?-数学
170个同学乘4艘轮船游湘江.前3艘船各坐45个同学,第4艘船还要坐多少个同学?-数学
王老师打印一份10页的复习资料,每页26行,每行28个字,这份复习资料有多少个字?-数学
幼儿园的李老师去超市购买玩具和文具,单价如下:(1)她买一种文具用了232元,她买的是哪种文具?买了多少?(2)皮球和布娃娃各买45个,一共要付多少钱?(3)请你再提一个数学问题并-数学
小太阳服装厂生产一批儿童服装,计划每小时生产120套,25小时完成.实际每小时生产200套,实际多少小时完成?-六年级数学
仔细推敲,认真辨析,对的打“√”,错的打“×”.一间教室的面积约50平方米,200间这样的教室的总面积约1公顷.-数学
返回顶部
题目简介
去年的1、2两个月李明在家练习做仰卧起座,平均每天坚持练习45个,去年1,2两个月共做多少个仰卧起座?-数学
题目详情
答案
=45×60,
=2700(个);
答:去年1,2两个月共做多少个仰卧起坐.