学校篮球队用440元购买了8个篮球,后因队员发展,决定再购买同样的篮球24只,学校还需要花多少钱?-数学

题目简介

学校篮球队用440元购买了8个篮球,后因队员发展,决定再购买同样的篮球24只,学校还需要花多少钱?-数学

题目详情

学校篮球队用440元购买了8个篮球,后因队员发展,决定再购买同样的篮球24只,学校还需要花多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

440÷8×24,
=55×24,
=1320(元);
答:学校还需要花1320钱.

更多内容推荐