每个杯子花2元,买一箱杯子要花多少元?-数学

题目简介

每个杯子花2元,买一箱杯子要花多少元?-数学

题目详情

每个杯子花2元,买一箱杯子要花多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

6×8×2,
=48×2,
=96(元);
答:买一箱杯子要花96元.

更多内容推荐