优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 浙江某帐篷厂计划上半年生产帐篷450顶.为了支援灾区,下半年生产了1800顶.下半年比上半年平均每月多生产多少顶?-数学
浙江某帐篷厂计划上半年生产帐篷450顶.为了支援灾区,下半年生产了1800顶.下半年比上半年平均每月多生产多少顶?-数学
题目简介
浙江某帐篷厂计划上半年生产帐篷450顶.为了支援灾区,下半年生产了1800顶.下半年比上半年平均每月多生产多少顶?-数学
题目详情
浙江某帐篷厂计划上半年生产帐篷450顶.为了支援灾区,下半年生产了1800顶.下半年比上半年平均每月多生产多少顶?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
(1800-450)÷6,
=1350÷6,
=225(顶);
答:下半年比上半年平均每月多生产225顶.
上一篇 :
甲乙两城相距640千米,一辆汽车
下一篇 :
实验小学买来36支彩色铅笔和24
搜索答案
更多内容推荐
小丽从家到学校走了7分钟,她以同样的速度从家到图书馆走了15分钟.小丽家到图书馆的路程是多少米?-数学
王师傅和李师傅6天一共安装了72台空调.平均每人每天安装多少台?-数学
妈妈开车从家里出发去批发市场批发水果,每小时行驶62千米,用了3小时.水果批发市场距离家有多远?-数学
聪聪家到学校的路程是500米,他每天上、下学要往返两次.聪聪他每天上、下学一共要走多少千米?-数学
小明今年10岁,爷爷的年龄是他的6倍多4岁,爷爷今年______岁.-数学
水果店运来750千克梨子,上午卖出255千克,下午卖出407千克,还剩多少千克?-数学
一幢七层楼,每层楼梯有16级,小丁从1楼到7楼,共要走______级.-数学
文具店铅笔搞“买3送1”的活动,要买32支铅笔,每支1元,那么需要付几元?-数学
为了抗击非典,学校买了5箱消毒液,每箱24瓶,一共用去480元,每瓶消毒液多少元?-数学
三(1)班有男同学23人,女同学25人.把全班平均分成4组,每组有多少人?分成6组呢?-数学
水果店有苹果48千克,香蕉的质量是苹果的20倍,这两种水果共多少千克?-数学
工厂上午生产了225吨货物,下午生产了344吨,这批货物要用载重5吨的汽车运走,至少需要多少辆汽车?-数学
桔子汁比苹果汁少多少瓶?-数学
一本书200页,小明第一天看了45页,第二天比第一天多看14页.两天一共看多少页?小明第三天从第几页看起?-数学
李叔叔家有一桶蜂蜜,桶和蜜共重42千克,倒出一半蜜后,桶和蜜还剩22千克.这桶蜜原有多少千克?-数学
一扇窗户长1.5米,宽1.2米,给这扇窗户安装上玻璃,如果每平方米玻璃18.5元,一共需要多少元?-数学
超市商品部分的单价是:自行车315元电饭煲189元手机598元.(1)买2部手机大约要多少钱?(2)提一个数学问题并解答.-数学
三年级学生去郊游,其中男生125人,女生118人.学校包了9辆大巴车,平均每辆车坐多少人?-数学
把表格填完整.物品名称单价数量总价衬衣48元1件毛巾______5条83元-数学
水果超市要进一批水果,其中苹果每筐18千克,共24筐.鸭梨每筐16千克,共32筐.(1)苹果和鸭梨各多少千克?(2)用一辆限装1000千克的货车去运,这些苹果和鸭梨能一次都装得下吗?(-数学
运动会上,王老师给同学们买了2箱可乐,一共花了多少钱?-数学
从甲城到乙城,汽车每小时行65千米,行了4小时,这时距中点还有8千米,甲乙两城之间的路程是多少千米?-数学
学校举行秋季运动会,前5名运动员的百米赛跑平均成绩是12秒,姓名小明小方小力小军小刚成绩14秒11秒?秒12秒13秒小力的成绩是多少秒?他排名第几?-数学
小红的爸爸买了一筐苹果,连筐共重28千克.取出一半苹果后,连筐共重15千克.苹果原来重______千克,筐重______千克.-数学
书框上层有60本书,下层有54本书,从上层拿()本放到下层两层书的本数相同.A.6B.3C.2-数学
每盒有15只虾,每人吃3只虾,8盒虾能供多少人吃?-数学
上塘小学的学生去观看爱国电影,平均每班48人,共有12个班,要求分6批去观看.平均每批去多少人?-数学
每只青蛙每天能吃36只害虫,10只青蛙一个星期能吃多少只害虫?-数学
一台碾米机4小时碾米200千克,照这样计算,要碾米2500千克,要多少小时.-数学
星星幼儿园每天运来水果6箱,每箱10千克.一个月按21天计算,运来水果多少千克?-数学
小明和小芳原来共有80枚邮票,小明给了小芳8枚后,两人的邮票数相同,原来两人各有多少枚邮票?-数学
超市为了吸引顾客,准备用“2瓶洗手液,3块肥皂”进行包装,制成礼盒进行销售.超市中的存货最多可制成多少个礼盒?超市存货单商品名称洗手液肥皂数量180瓶280块-数学
学校给新建的教学大楼每个教室安装9盏灯.学校共有4层楼,每层有5个教室,一共要安装多少盏灯?-数学
超市牛奶买五罐送一罐,妈妈想买13罐,每罐3元,妈妈只需付多少钱就可以了?-数学
一头羊重75千克,一头牛的重量比一头羊的9倍还多25千克,这头牛有多重?-数学
按照1美元兑换6.84元,美国籍教师安迪在中国工作,每月工资5000元,到银行兑换多少美元?(保留两位小数)-数学
(1)李老师为三好学生买奖品,买一种笔共用去66元,他可能买的是哪种笔?买了几支?(2)李老师又买了7盒彩笔,又用去多少钱?(3)如果李老师将买笔(包括彩笔)的钱都用来买铅笔盒,-数学
一辆汽车上午11:30从A城出发开往B城,下午2:30到达B城.已知A、B两城间的距离是396千米,这辆汽车平均每小时行驶多少千米?-数学
蔬菜批发点一天卖出西红柿85千克,卖出的土豆比西红柿的12倍少28千克.卖出土豆多少千克?-数学
一只熊猫5天吃食物150千克,一只大象比一只熊猫每天多吃食物432千克.一只大象每天吃食物多少千克?-数学
伯伯家今年收入11.55万元,是去年的1.4倍.伯伯家去年收入多少万元?-数学
小明有一本180面的书,已经看了60页.如果剩下的部分要在4天内看完,平均每天要看多少页?-数学
小明读一本故事书,每天读25页,读了3天,第四天他应从()页开始读起.A.75B.76C.74D.76-数学
同学们去参观展览.一年级有48人,二年级比一年级多16人,比三年级少20人.三年级有多少人?-数学
3只青蛙4天吃害虫600只,1只青蛙4天吃______只害虫,3只青蛙1天吃______只害虫.-数学
一本故事书有400页,张华每天看18页,两个星期后还剩多少页没有看?-数学
小明买了4只篮球,付给售货阿姨100元钱,找回24元.平均每只篮球有多少元?-数学
妈妈先到超市买了1千克苹果和1千克桔子,付50元钱应找回多少钱?-数学
(j)轿车比卡车多多少辆?(2)轿车和卡车一共有多少辆?-数学
解决问题.(1)(2)下面是王家村小学三月份水和电的用量表.实际用量单价水43.8吨1.5元/吨电167度0.53元/度①三月份要交水费多少元钱?②三月份要交电费多少元钱?③这个月水、电费-数学
返回顶部
题目简介
浙江某帐篷厂计划上半年生产帐篷450顶.为了支援灾区,下半年生产了1800顶.下半年比上半年平均每月多生产多少顶?-数学
题目详情
答案
=1350÷6,
=225(顶);
答:下半年比上半年平均每月多生产225顶.