运动会上,王老师给同学们买了2箱可乐,一共花了多少钱?-数学

题目简介

运动会上,王老师给同学们买了2箱可乐,一共花了多少钱?-数学

题目详情

运动会上,王老师给同学们买了2箱可乐,一共花了多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

24×3×2=144(元),
答:一共花了144元.

更多内容推荐