3筐苹果的价钱等于4筐梨的价钱.一筐苹果40元,一筐梨多少元?-数学

题目简介

3筐苹果的价钱等于4筐梨的价钱.一筐苹果40元,一筐梨多少元?-数学

题目详情

3筐苹果的价钱等于4筐梨的价钱.一筐苹果40元,一筐梨多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

40×3÷4,
=120÷4,
=30(元).
答:一筐梨30元.

更多内容推荐