妈妈买一条裤子和4双袜子一共花了60元,一条裤子48元,一双袜子多少元?-数学

题目简介

妈妈买一条裤子和4双袜子一共花了60元,一条裤子48元,一双袜子多少元?-数学

题目详情

妈妈买一条裤子和4双袜子一共花了60元,一条裤子48元,一双袜子多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(60-48)÷4,
=12÷4,
=3(元).
答:一双袜子3元.

更多内容推荐