优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 家禽养殖场饲养了375只鸡和204笼鸭,每笼有4只鸭,这个养殖场一共养了鸡和鸭多少只?-数学
家禽养殖场饲养了375只鸡和204笼鸭,每笼有4只鸭,这个养殖场一共养了鸡和鸭多少只?-数学
题目简介
家禽养殖场饲养了375只鸡和204笼鸭,每笼有4只鸭,这个养殖场一共养了鸡和鸭多少只?-数学
题目详情
家禽养殖场饲养了375只鸡和204笼鸭,每笼有4只鸭,这个养殖场一共养了鸡和鸭多少只?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
204×4=816(只),
816+375=1191(只);
答:这个养殖场一共养了鸡和鸭1191只.
上一篇 :
甲、乙两地相距630千米,一辆汽
下一篇 :
一台收割机,收割的宽度是3米,每
搜索答案
更多内容推荐
小明家五月份用水2.4方,比四月份节约了,四月份用水多少方?正确列式是[]A.2.4÷(1-)B.2.4÷(1+)C.2.4×(1+)D.2.4×(1-)-六年级数学
五年级的两个班采集树种,五(1)班采集了14.4千克,五(2)班比五(1)班多采2.6千克.他们一共采集树种多少千克?-数学
一个苹果重200克,那么5个这样的苹果重______千克,______个这样的苹果重5千克.-数学
一本书共有75页,小玲准备5天看完,平均每天看几页?小强准备4天看完,你能帮他安排一下每天看多少页吗?-数学
某单元的8户居民3个月共节约用水38.4吨,平均每户每月节约用水多少吨?-数学
三年级有14个班,平均每班46人,其中男同学有358人,女同学有多少人?-数学
小明从家出发,经过邮局到少年宫,一共用了9分.(1)小明平均每分走多少米?(2)如果照这样的速度直接从家到少年宫,只要7分.小明直接从家去少年宫的路程是多少米?-数学
小华读一本92页的故事书,已经读了4天,还剩下16页,小华平均每天读多少页?-数学
手帕厂原计划八月生产手帕780打,采用新的生产流水线后,生产的手帕运走了460打,还剩485打,比原计划增产多少打?-数学
小明折了300只小纸颌,小芳折的小纸颌是小明的4倍.小芳折了多少只小纸颌?两人共折了多少只小纸颌?-三年级数学
一个自行车选手在相距950公里的甲、乙两地之间训练,从甲地出发,去时每90公里休息一次,到达乙地并休息一天后再沿原路返回,每100公里休息一次.他发现恰好有一个休息的地点-数学
同学们做广播操,每行站15人,正好站8行.如果每行站12人,能站几行?-数学
(1)4筐苹果有多少个?(2)5筐梨有多少个?(3)8筐苹果有多少个?(4)请你再提出其他两个数学问题,并解答.-数学
公园运来240朵花,准备摆2行,每行放6个花瓶.平均每个花瓶插多少朵花?-数学
学校篮球队用440元购买了8个篮球,后因队员发展,决定再购买同样的篮球24只,学校还需要花多少钱?-数学
路程______3420米时间2分钟60分钟速度700米/分______-数学
大运会火炬在深圳4天传递了816千米.2000千米的路程用5天能到达吗?-数学
妈妈买了3千克奶糖,每千克36元;2千克水果糖,每千克24元,一共用去多少钱?正确的列式是()A.3×(36+24)B.(36+24)×(3+2)C.36×3+24×2-数学
三年级5个班参加欢迎中国航天英雄报告团活动,每班选15个同学,每个同学要2个气球,一共要多少个气球?-数学
张阿姨上午做了36个福娃,下午做了48个福娃.把这些福娃每6个装一盒,可以装多少盒?-数学
小明进行长跑训练,第一次7分钟跑了230米,第二次21分钟跑了多少米?-数学
170个同学乘4艘轮船游湘江.前3艘船各坐45个同学,第4艘船还要坐多少个同学?-数学
王老师打印一份10页的复习资料,每页26行,每行28个字,这份复习资料有多少个字?-数学
幼儿园的李老师去超市购买玩具和文具,单价如下:(1)她买一种文具用了232元,她买的是哪种文具?买了多少?(2)皮球和布娃娃各买45个,一共要付多少钱?(3)请你再提一个数学问题并-数学
小太阳服装厂生产一批儿童服装,计划每小时生产120套,25小时完成.实际每小时生产200套,实际多少小时完成?-六年级数学
仔细推敲,认真辨析,对的打“√”,错的打“×”.一间教室的面积约50平方米,200间这样的教室的总面积约1公顷.-数学
画一画,算一算.育才小学西边40米处有一家新华书店,东边50米处有一所幼儿园,请用“△”分别标出新华书店和幼儿园的位置.(单位:米)从育才小学到新华书店比到幼儿园近多少米?-数学
某小区新建15栋楼房,每栋有6层,每层8户,新建楼房可以住多少户人家?-数学
路程÷速度=______工效×时间=______.-数学
超市运来98盒节能灯管,每盒有6支,每支灯管卖7元,这些灯管一共能卖多少钱?-三年级数学
小兰和小强跑步比赛,小兰跑100米用了20秒,小强跑100米用了17秒,他俩谁跑得快?快几秒?-数学
窗户离地面有多高?-数学
火车3小时行驶了270千米,汽车每小时行驶40千米,火车每小时比汽车每小时多行驶多少千米?-数学
张飞回家,3分钟走180米,照这样,再走6分到家,他回家一共走多少米的路?-数学
老师带90元钱去体育用品商店购买乒乓球拍,乒乓球拍每对17.8元,买5对这样的乒乓球拍应付多少元?老师带的钱够吗?-数学
玲玲和华华姐弟俩一星期喝了一箱牛奶.他们平均每人每天喝了几瓶?-数学
一艘轮船从甲港开往乙港,4小时到达终点,已知两港之间的水路长128千米,这艘轮船每小时行多少千米?-数学
小英看一本《安徒生童话》,3天共看了57页.照这样计算,她再看9天一共看了多少页?-数学
每本笔记本25元,每枝钢笔5元,小华用50元买了一本笔记本后,剩下的钱最多可以买多少枝钢笔?-数学
两层书架共放书72本,若从上层中拿出9本给下层,上层还比下层多4本,上下层各放书多少本?-数学
我们羊场小学平均每星期用水大约56吨,今年(2012年)用水大约多少吨?-数学
小红种了5行萝卜,每行9个,送给奶奶15个,还剩多少个萝卜?-数学
树林里有槐树457棵,桑树比槐树少169棵.树林中的槐树和桑树一共有多少棵?-数学
学校会议室里有18张长凳和22张短凳,一张长凳可以坐4人,一张短凳可以坐2人.三年级召开家长会,有112名家长参加,这些凳子够家长坐吗?-数学
装鲜花.(1)这些月季花可以扎成多少束?(2)这些月季花可以装多少盒?还剩多少束?-数学
杭州湾跨海大桥于2008年5月1日通车.大桥全长36千米,王叔叔开车以每小时80千米的速度通过此桥,大约需要几分钟?-数学
小明5分钟走300米,照这样的速度,行1200米的路程需要几分钟?-数学
一袋味精重200克,()袋味精重1千克.A.500B.50C.5-数学
一台彩电售价1998元,买3台大约要花6000元.______.-数学
订一份电视节目报每个季度12元,有线电视收视维护费每月13元,订全年的电视节目报和收视维护费要多少元?-数学
返回顶部
题目简介
家禽养殖场饲养了375只鸡和204笼鸭,每笼有4只鸭,这个养殖场一共养了鸡和鸭多少只?-数学
题目详情
答案
816+375=1191(只);
答:这个养殖场一共养了鸡和鸭1191只.