食堂买来4袋面粉,每袋45千克,每千克面粉2元.买这些面粉一共用去多少元?-数学

题目简介

食堂买来4袋面粉,每袋45千克,每千克面粉2元.买这些面粉一共用去多少元?-数学

题目详情

食堂买来4袋面粉,每袋45千克,每千克面粉2元.买这些面粉一共用去多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

45×4×2,
=180×2,
=360(元);
答:买这些面粉一共用去360元.

更多内容推荐