学校新买了3箱排球,每箱装12个,每个排球的价格是42元.一共花了多少元?-数学

题目简介

学校新买了3箱排球,每箱装12个,每个排球的价格是42元.一共花了多少元?-数学

题目详情

学校新买了3箱排球,每箱装12个,每个排球的价格是42元.一共花了多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

12×3×42
=36×42,
=1512(元);
答:一共花了1512元.

更多内容推荐