买9元一枝的钢笔用了63元,买同样数目的6元一枝的钢笔需要多少钱?-二年级数学

题目简介

买9元一枝的钢笔用了63元,买同样数目的6元一枝的钢笔需要多少钱?-二年级数学

题目详情

买9元一枝的钢笔用了63元,买同样数目的6元一枝的钢笔需要多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:期末题

答案

63÷9 × 6=42(元)

更多内容推荐