优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一台织布机5小时织布1250米,照这样计算,8台织布机1小时织布多少米?列式是[]A.1250÷5÷8B.1250÷5×8C.1250÷8×5-四年级数学
一台织布机5小时织布1250米,照这样计算,8台织布机1小时织布多少米?列式是[]A.1250÷5÷8B.1250÷5×8C.1250÷8×5-四年级数学
题目简介
一台织布机5小时织布1250米,照这样计算,8台织布机1小时织布多少米?列式是[]A.1250÷5÷8B.1250÷5×8C.1250÷8×5-四年级数学
题目详情
一台织布机5小时织布1250米,照这样计算,8台织布机1小时织布多少米?列式是
[ ]
A.1250÷5÷8
B.1250÷5×8
C.1250÷8×5
题型:单选题
难度:中档
来源:专项题
答案
B
上一篇 :
30台计算机每小时能耗电18度,那
下一篇 :
3台织布机1小时织布750米,照这
搜索答案
更多内容推荐
改错。600÷25×4改正:=600÷100=6-四年级数学
4只青蛙一天可以吃192只害虫。照这样计算,35只青蛙一天可以吃多少只害虫?-三年级数学
计算:9÷13+13÷9+11÷13+14÷9+6÷13=______.-数学
小明生病了,妈妈从药店买来一盒消炎药,药盒上用法用量中写到:儿童每日按体重30~50毫克/千克,分3次服用。药盒侧面写着0.125克×12片×2板,小明体重50千克。根据这些信息算-六年级数学
算一算。(1)624÷6÷4(2)28×8÷7(3)(749-131)÷3(4)636÷6+2(5)536÷(4×2)(6)105×6-367-三年级数学
有50个同学去划船,大船每条可以坐6人,租金9元;小船每条可以坐4人,租金8元。怎样租船合算?-三年级数学
奶牛场有5个牛棚,每个牛棚里有12头奶牛,一天喂1200千克饲料。平均每头奶牛喂多少千克饲料?-四年级数学
脱式计算。(能简算的要简算)(1)1300÷25÷4(2)16×125-四年级数学
8乘60,再除以8,商是多少?-四年级数学
小明有50元,最多能买几块蛋糕?买3块蛋糕的钱能买7个冷饮,买2个冷饮需要多少钱?-二年级数学
连线。①2000÷(125×8)600②1280÷16÷82③6×99+610-四年级数学
在○里填上“>”“<”或“=”。5×89×2○10×8929×4×5○29×(4×5)420÷5÷2○420÷12400÷(2×4)○400÷2×4-四年级数学
一本小说的页码,在印刷时必须用1989个数字,这本书共有()页。-六年级数学
750与24的积里面有多少个90?-四年级数学
填数:-三年级数学
2个工人8小时可加工零件368个,照这样计算,5个工人10小时可加工零件多少个?-四年级数学
一列火车从甲地开往乙地,原来每小时行180千米,10小时到达;火车提速后,8小时到达。提速后这列火车每小时行多少千米?-六年级数学
下面各组题的运算顺序一样的打“√”,不一样的打“×”。(1)72÷8×572-8+5[](2)2×8÷42+8÷4[](3)35-7+235÷7×2[]-四年级数学
某工程队15人5天修路375米,平均每人每天修多少米?正确列式为[]A.375÷15×5B.375÷5×15C.375÷15÷5-四年级数学
装订小组装订一批书,装订了48小时,平均每小时能装订400本。如果每小时装订600本书,多少小时能装订完?-四年级数学
一篇稿件有2页,每页360个字。将其抄写在黑板报上,只能写8行,平均每行写多少个字?-三年级数学
一个数的12倍是324,它的15倍是多少?-四年级数学
乐乐从家到学校需要走15分钟,乐乐家到水立方的距离是他家到学校距离的3倍。(1)乐乐每分钟走多少米?(2)乐乐从家走到水立方需要多长时间?你有几种算法?哪种简单?-四年级数学
为创办绿色奥运,四年级一班同学15天共清除掉街头非法小广告500张,照这样计算,一个月(按30天算)可清除掉多少张非法小广告?三个月呢?-四年级数学
一台挖土机2小时挖土480立方米,这台挖土机一天工作8小时,可挖土多少立方米?-三年级数学
一箱牛奶36元,班长买了5箱牛奶和45元的饼干,一共用了多少钱?-二年级数学
在计算48÷3×13时,应先算()法,再算()法。-四年级数学
一个修路队7小时可修完1050m的路,照这样计算,修完3km的路需要几小时?-六年级数学
计算。(1)143÷13×12(2)15×40÷8-四年级数学
三个连续奇数的和是21,则它们的积是()。-六年级数学
脱式计算下面各题。(1)81×7÷9(2)(601-246)÷5(3)672÷(2×3)(4)25×24÷5-三年级数学
购物。(1)淘气买了1个书包和4个文具盒,付绐100元钱够吗?(2)李老师买了8个篮球和1本》,付绐售货员500元,应找回多少钱?(3)丁丁有100元,计划绐贫困生买一些学习用品,他能买-三年级数学
“探险者’冬令营有男生10人,女生8人。(1)请你帮他们设计3种住房方案。(2)18人住一晚,最少要付房费多少元?-三年级数学
272除以8的商,乘27,积是多少?-三年级数学
乒乓球厂2天生产乒乓球6280个,照这样计算,3天生产乒乓球多少个?[]A.6280÷2×3B.6280÷3×2-三年级数学
胜利电影院里每排座位有35个,共38排。昨晚因为放映一部国外大片,所有的票都售出了,票价是12元每张,昨晚共收入多少元?-四年级数学
一套《少儿家庭英语》包括少儿英语教本、练习册和光碟。少儿英语教本的单价是24元,是练习册的6倍,光碟的价钱是教本价钱的4倍。(1)买一套<少儿家庭英语》需多少元?(2)李阿-三年级数学
与56÷3×2的运算结果相同的是[]A.24×5÷6B.56×2÷3C.112÷2×3-四年级数学
两辆卡车6次运煤48吨,平均每辆卡车每次运煤多少吨?解答这题不正确的算式是[]A.48÷6÷2B.48÷2÷6C.48÷2×6-三年级数学
100粒大米重2.5克。照这样计算,一千粒大米重多少克?-四年级数学
脱式计算。(1)1223×(54÷6)(2)257×(503-495)(3)35×6+4660(4)3250+924×3(5)1006×5÷2-三年级数学
张阿姨买了3件毛衣,一共付给售货员204元;王经理采购16件同样的毛衣,需要付多少元?-三年级数学
一艘轮船5小时行150千米。照这样计算,一天可航行多少千米?-三年级数学
小强每天从家去学校,要走2个来回,他从家到学校要走450米,他一个星期(5天)一共要走多少千米?-四年级数学
张爷爷的一块长方形菜地,长为8米,宽为6米,共收白菜720千克,平均每平方米收白菜多少千克?-四年级数学
学校有8排房子,每排房子有6间教室,这些教室里共安装了288盏日光灯,平均每个教室安装了多少盏日光灯?正确的算式是[]A.288÷8÷6B.288÷8×6C.288÷6×8-三年级数学
看谁算得快。35÷5×2=201+23-98=24×6÷12=-四年级数学
填空。-三年级数学
下面的算式中不能运用除法的性质计算的是[]A.23000÷125÷8B.700÷25×4C.630÷15÷6-四年级数学
25×4÷25×4=16[]-四年级数学
返回顶部
题目简介
一台织布机5小时织布1250米,照这样计算,8台织布机1小时织布多少米?列式是[]A.1250÷5÷8B.1250÷5×8C.1250÷8×5-四年级数学
题目详情
B.1250÷5×8
C.1250÷8×5
答案