一箱牛奶36元,班长买了5箱牛奶和45元的饼干,一共用了多少钱?-二年级数学

题目简介

一箱牛奶36元,班长买了5箱牛奶和45元的饼干,一共用了多少钱?-二年级数学

题目详情

一箱牛奶36元,班长买了5箱牛奶和45元的饼干,一共用了多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:期末题

答案

36×5+45=225(元)

更多内容推荐