优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一套《少儿家庭英语》包括少儿英语教本、练习册和光碟。少儿英语教本的单价是24元,是练习册的6倍,光碟的价钱是教本价钱的4倍。(1)买一套<少儿家庭英语》需多少元?(2)李阿-三年级数学
一套《少儿家庭英语》包括少儿英语教本、练习册和光碟。少儿英语教本的单价是24元,是练习册的6倍,光碟的价钱是教本价钱的4倍。(1)买一套<少儿家庭英语》需多少元?(2)李阿-三年级数学
题目简介
一套《少儿家庭英语》包括少儿英语教本、练习册和光碟。少儿英语教本的单价是24元,是练习册的6倍,光碟的价钱是教本价钱的4倍。(1)买一套<少儿家庭英语》需多少元?(2)李阿-三年级数学
题目详情
一套《少儿家庭英语》包括少儿英语教本、练习册和光碟。少儿英语教本的单价是24元,是练习册的6倍,光碟的价钱是教本价钱的4倍。
(1)买一套<少儿家庭英语》需多少元?
(2)李阿姨买了4套《少儿家庭英语》,付出500元够吗?
题型:解答题
难度:中档
来源:期中题
答案
(1)练习册:24÷6=4(元),光碟:24×4=96(元),一套《少儿家庭英语》的价钱:24+4+96=124(元)
(2)124×4=496(元),4套价钱是496元,付出500元够了。
上一篇 :
胜利电影院里每排座位有35个,共
下一篇 :
与56÷3×2的运算结果相同的是
搜索答案
更多内容推荐
两辆卡车6次运煤48吨,平均每辆卡车每次运煤多少吨?解答这题不正确的算式是[]A.48÷6÷2B.48÷2÷6C.48÷2×6-三年级数学
100粒大米重2.5克。照这样计算,一千粒大米重多少克?-四年级数学
脱式计算。(1)1223×(54÷6)(2)257×(503-495)(3)35×6+4660(4)3250+924×3(5)1006×5÷2-三年级数学
张阿姨买了3件毛衣,一共付给售货员204元;王经理采购16件同样的毛衣,需要付多少元?-三年级数学
一艘轮船5小时行150千米。照这样计算,一天可航行多少千米?-三年级数学
小强每天从家去学校,要走2个来回,他从家到学校要走450米,他一个星期(5天)一共要走多少千米?-四年级数学
张爷爷的一块长方形菜地,长为8米,宽为6米,共收白菜720千克,平均每平方米收白菜多少千克?-四年级数学
学校有8排房子,每排房子有6间教室,这些教室里共安装了288盏日光灯,平均每个教室安装了多少盏日光灯?正确的算式是[]A.288÷8÷6B.288÷8×6C.288÷6×8-三年级数学
看谁算得快。35÷5×2=201+23-98=24×6÷12=-四年级数学
填空。-三年级数学
下面的算式中不能运用除法的性质计算的是[]A.23000÷125÷8B.700÷25×4C.630÷15÷6-四年级数学
25×4÷25×4=16[]-四年级数学
计算9÷3×62时,要先算()法,再算()法,最后得()。-四年级数学
8151÷39×120+490410×36-7072÷34.-数学
计算.5400-2940÷28×27(20.2×0.4+7.88)÷4.2.-数学
(9)92×25+990÷920-995&nbs2;&nbs2;&nbs2;&nbs2;(2)九9×[0.75-(796-0.25)].-数学
56与44得和除以22与62得差,商是a少?正确列式是()A.56+44÷22-12B.(56+44)÷(22-12)C.(56-44)÷(22+12)-数学
脱式计算399÷7+d85&nb三p;&nb三p;&nb三p;&nb三p;&nb三p;(708-313)÷5&nb三p;&nb三p;&nb三p;&nb三p;58×(60÷三)100-63×1d.-数学
不计算估计出每组中哪题得数大,在后面的□中打“√”.(1)300+60÷12□300-60÷12□(2)13×14+15□13×14-15□-数学
利用你喜欢的方法计算下列各题.125×32×25156+133+44+26756×99+5673×42+42×2710000÷8÷125589-256-144.-数学
列式计算.(1)100减一个数的4倍等于80,这个数是多少?(2)一个数的23加上13等于56,这个数是多少?-数学
先说说0面各题的运算顺序,再计算.560×r0+365(468-355÷3)×42486+(254×55-82r)55×24-28×30.-数学
7她6-她66-2667她6-(她66-266)&nbs它;&nbs它;&nbs它;&nbs它;v她8-她08+72v她8-(她08+72)&nbs它;&nbs它;&nbs它;&nbs它;72×6×v
大s5加上475的和除以s5,商是c少?-数学
用竖式计算.你h4+216=27h+64大=2大4-1了你=你2了×你=64你×7=大2÷了=-数学
329×99+32912600÷15×28(112-2726÷58)×160(3180+2491)÷(207-154)12150÷45-7650÷4527+979+1973+9021.-数学
374与426的和,除以16,商是多少?-数学
2808除以9的商比1001少多少?-数学
混合运算.y6×y×8(2y+4a)×421y×y-y四68y+68×四.-三年级数学
脱式计算:351-63×469÷3+209(42+35)×6.-三年级数学
递等式计算(能简便计算的要简便):(1)5787-329-1071(2)52×11+11×18(3)72÷2×5(4)65+65÷5(5)912-512+88.-三年级数学
从10000里面减去5个123,结果是______.-三年级数学
15×8÷15×8=1______.(判断对错)-四年级数学
3个26加上58,和是多少?-三年级数学
计算.7050-(1821+340)54×(1×6)(1033-748)÷548×8+163×5.-三年级数学
75×(60+8)应先计算______法,再计算______法.-四年级数学
777+777-777×777÷777=______.-三年级数学
某数的5倍加上6,再除以7,结果是8,求某数是______.-三年级数学
236+(531-131)÷5,第二步求()A.商B.差C.和-数学
根据计算盒写出树状算图,再列式计算-数学
154+182÷26×7.-数学
780比25的12倍多多少?-数学
计算.200÷〔(172-72)÷25〕=432×27=1508÷29=-数学
能简算的要简算1150-768÷3258×1110+38÷10111-58÷2528-310127-(13÷715+413)25+35÷381118÷〔2-(14+56)〕-数学
与467-(26+74)结果相等的算式是()A.467-74+26B.467-26-74C.476-26+74-数学
甲数是18,比乙数的2倍少4,求乙数.正确的列式为()A.(18-4)÷2B.(18+4)÷2C.18×2-4-数学
计算下面各题(能简算的简算).200-180÷15×246.71-6.81-3.1935×15×2913÷(23-25)×35513×17+67÷13598÷[(25+110)×34].-数学
105×35-465.-数学
25除75与14的积,结果是多少?-数学
列式算.①5个连续自然数的和是545,这5个自然数中最大的一个是多少?②一个数的12比这个数的25%多10,这个数是多少?-数学
返回顶部
题目简介
一套《少儿家庭英语》包括少儿英语教本、练习册和光碟。少儿英语教本的单价是24元,是练习册的6倍,光碟的价钱是教本价钱的4倍。(1)买一套<少儿家庭英语》需多少元?(2)李阿-三年级数学
题目详情
(1)买一套<少儿家庭英语》需多少元?
(2)李阿姨买了4套《少儿家庭英语》,付出500元够吗?
答案
(2)124×4=496(元),4套价钱是496元,付出500元够了。