7条裤子的价钱和5件上衣的价钱一样多。一件上衣多少元钱?-三年级数学

题目简介

7条裤子的价钱和5件上衣的价钱一样多。一件上衣多少元钱?-三年级数学

题目详情

7条裤子的价钱和5件上衣的价钱一样多。一件上衣多少元钱?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

35×7÷5= 49(元)

更多内容推荐