超市新购进25箱方便面,每箱12袋每袋2元钱,一共需要多少钱?-四年级数学

题目简介

超市新购进25箱方便面,每箱12袋每袋2元钱,一共需要多少钱?-四年级数学

题目详情

超市新购进25箱方便面,每箱12袋每袋2元钱,一共需要多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

25×12×2=600(元)

更多内容推荐