优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶食用油。(1)每壶食用油多少元?(2)如果都买洗发精,能买几瓶?-四年级数学
妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶食用油。(1)每壶食用油多少元?(2)如果都买洗发精,能买几瓶?-四年级数学
题目简介
妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶食用油。(1)每壶食用油多少元?(2)如果都买洗发精,能买几瓶?-四年级数学
题目详情
妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶食用油。
(1)每壶食用油多少元?
(2)如果都买洗发精,能买几瓶?
题型:解答题
难度:中档
来源:期末题
答案
(1) 16×5÷2=40(元)(2) 16×5 ÷18≈4(瓶)
上一篇 :
(1)①63+73+83+93+103+113+123+1
下一篇 :
10千克黄豆可以榨油3千克,()千
搜索答案
更多内容推荐
佳佳5分钟走300米,照这样的速度,她从家里走到学校用了15分钟,佳佳家到学校的路程是()米。-三年级数学
138×114+23.3×(2-75%)-125%×38+(1+0.25)×28.7.-数学
填空。-四年级数学
脱式计算。(1)25×18÷15(2)328-912÷48(3)128÷32×25(4)891÷(983-884)-四年级数学
修一条路,若20名工人去修,45天就可完工。照这样计算,想30天完工,需要多少名工人去修路?-四年级数学
教室的地面长12米,宽5米,用底是20分米,高是15分米的平行四边形地砖铺地。(1)要用多少块这样的地砖?(2)如果每块地砖5元,铺完这个地面要用多少元钱?-五年级数学
计算:12+221×2+22+322×3+…+1002+1012100×101=______.-数学
计算下列个题:(1)7.25+3.52+2.75+5.48(2)125×25×0.8×4(3)24700-5278÷26×108(4)99999×77778+33333×66666.-数学
竹子是世界上生长最快的植物。每24小时可以生长约72厘米。(1)算一算竹子15小时生长的高度。(2)如果竹子长到了99厘米的高度,需要多少小时?-四年级数学
6本字典摞起来高168毫米,把18本这样的字典摞起来高多少毫米?高度420毫米的一摞是多少本呢?-四年级数学
计算下列各题。(1)96+45-27(2)51×480÷17(3)127-36+75(4)195×4÷60(5)235+70-128(6)136÷17×7(7)2400÷4÷5(8)41+39-18-
为尽快解决玉树灾区的住宿问题,某帐篷加工厂决定捐赠一批救灾帐篷,计划每天加工36顶,12天完成任务,由于救灾心切加班加点工作,实际每天加工54顶,实际多少天可以完成任务-四年级数学
脱式计算。(1)32÷8+6(2)45-4×6-三年级数学
方方每天上学要走9分钟,照这样的速度,方方从家到少年宫用了13分钟,方方家距少年宫多远?-三年级数学
1996÷{1996+[1996-(138×8-8)]+(138×8-8)}=______.-数学
100千克油菜籽可榨油40千克,照这样计算,15吨油菜籽可榨油多少千克?-六年级数学
75×4÷25×4=300÷100=3[]-四年级数学
学校有两幢大楼,每幢有4层,每层有6间教室,这两幢大楼共有多少间教室?(先解答,再把这道题改编成另外一道两步计算应用题)。-四年级数学
一堆煤计划每天烧45千克,可以烧32天,实际每天烧40千克,这堆煤实际烧了多少天?-四年级数学
小红3分钟打了120个字,这篇稿子450个字,她12分钟能打完吗?-三年级数学
7只小羊重100千克,35只小羊重多少千克?-三年级数学
一道除法算式的商和余数都是25,除数最小是();当除数最小时,被除数是()。-四年级数学
2012×20122012-2011×20122013=______.-数学
列出综合算式,不计算。自行车装配小组前3天共装配1050辆自行车,照这样计算,30天共能装配多少辆?-六年级数学
计算下面各题。(1)852÷6×4(2)124+171÷3(3)272÷(4×2)(4)124×5÷4(5)540÷4÷3(6)(1000-172)÷4-三年级数学
一只山雀7天大约能吃1120只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约吃多少只害虫?(按30天计算)-四年级数学
30台计算机每小时能耗电18度,那么一台同样的计算机要耗电42度需要多长时间?-四年级数学
一台织布机5小时织布1250米,照这样计算,8台织布机1小时织布多少米?列式是[]A.1250÷5÷8B.1250÷5×8C.1250÷8×5-四年级数学
3台织布机1小时织布750米,照这样计算,1台织布机6小时织布多少米?列式是()。-四年级数学
改错。600÷25×4改正:=600÷100=6-四年级数学
4只青蛙一天可以吃192只害虫。照这样计算,35只青蛙一天可以吃多少只害虫?-三年级数学
计算:9÷13+13÷9+11÷13+14÷9+6÷13=______.-数学
小明生病了,妈妈从药店买来一盒消炎药,药盒上用法用量中写到:儿童每日按体重30~50毫克/千克,分3次服用。药盒侧面写着0.125克×12片×2板,小明体重50千克。根据这些信息算-六年级数学
算一算。(1)624÷6÷4(2)28×8÷7(3)(749-131)÷3(4)636÷6+2(5)536÷(4×2)(6)105×6-367-三年级数学
有50个同学去划船,大船每条可以坐6人,租金9元;小船每条可以坐4人,租金8元。怎样租船合算?-三年级数学
奶牛场有5个牛棚,每个牛棚里有12头奶牛,一天喂1200千克饲料。平均每头奶牛喂多少千克饲料?-四年级数学
脱式计算。(能简算的要简算)(1)1300÷25÷4(2)16×125-四年级数学
8乘60,再除以8,商是多少?-四年级数学
小明有50元,最多能买几块蛋糕?买3块蛋糕的钱能买7个冷饮,买2个冷饮需要多少钱?-二年级数学
连线。①2000÷(125×8)600②1280÷16÷82③6×99+610-四年级数学
在○里填上“>”“<”或“=”。5×89×2○10×8929×4×5○29×(4×5)420÷5÷2○420÷12400÷(2×4)○400÷2×4-四年级数学
一本小说的页码,在印刷时必须用1989个数字,这本书共有()页。-六年级数学
750与24的积里面有多少个90?-四年级数学
填数:-三年级数学
2个工人8小时可加工零件368个,照这样计算,5个工人10小时可加工零件多少个?-四年级数学
一列火车从甲地开往乙地,原来每小时行180千米,10小时到达;火车提速后,8小时到达。提速后这列火车每小时行多少千米?-六年级数学
下面各组题的运算顺序一样的打“√”,不一样的打“×”。(1)72÷8×572-8+5[](2)2×8÷42+8÷4[](3)35-7+235÷7×2[]-四年级数学
某工程队15人5天修路375米,平均每人每天修多少米?正确列式为[]A.375÷15×5B.375÷5×15C.375÷15÷5-四年级数学
装订小组装订一批书,装订了48小时,平均每小时能装订400本。如果每小时装订600本书,多少小时能装订完?-四年级数学
一篇稿件有2页,每页360个字。将其抄写在黑板报上,只能写8行,平均每行写多少个字?-三年级数学
返回顶部
题目简介
妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶食用油。(1)每壶食用油多少元?(2)如果都买洗发精,能买几瓶?-四年级数学
题目详情
(1)每壶食用油多少元?
(2)如果都买洗发精,能买几瓶?
答案