学校买了4盒钢笔,每盒8枝,每支钢笔25元,一共花了多少元?-数学

题目简介

学校买了4盒钢笔,每盒8枝,每支钢笔25元,一共花了多少元?-数学

题目详情

学校买了4盒钢笔,每盒8枝,每支钢笔25元,一共花了多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

4×8×25,
=32×25,
=800(元);
答:一共花了800元.

更多内容推荐