优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 每瓶洗发水18元,买4瓶送一瓶,妈妈一次买10瓶,共用______元.-数学
每瓶洗发水18元,买4瓶送一瓶,妈妈一次买10瓶,共用______元.-数学
题目简介
每瓶洗发水18元,买4瓶送一瓶,妈妈一次买10瓶,共用______元.-数学
题目详情
每瓶洗发水18元,买4瓶送一瓶,妈妈一次买10瓶,共用______元.
题型:填空题
难度:偏易
来源:不详
答案
10÷(4+1)×4×18,
=10÷5×4×18,
=2×4×18,
=8×18,
=144(元),
答:共用144元,
故答案为:144.
上一篇 :
退休的张老师在田径场跑道上慢
下一篇 :
学校买了4台电脑用了12200元,学
搜索答案
更多内容推荐
一根绳子剪去180米后,剩下的是剪去的4倍,这根绳子原来长多少?-数学
小明家原来有3台海尔空调,今年暑假又买了一台.如果4台空调全部打开时就会烧断保险丝,因此最多只能打开3台空调.这样在24小时内平均每台空调最多可以使用______小时.-数学
服装店商务卖出服装48套,下午卖出服装56套,下午比上午多收货款1480元,平均每套服装要多少元?-数学
甲乙两列火车分别从济南和青岛同时相对开出,4小时后相遇.已知甲车每小时行108千米,乙车每小时行96千米.济南和青岛相距多少千米?-数学
东升钢铁厂原计划全年产钢135.8万吨,结果上半年生产79.6万吨,下半年生产82.4万吨,今年超过计划多少万吨?-数学
一根长1米2分米的木料,把它截成两段,表面积增加了24平方厘米,这根木料原来的体积是______平方厘米.-六年级数学
鸡有12只,鸭的只数比鸡的2倍少,鹅的只数比鸡的3倍多.鸭最多有多少只?鹅最少有多少只?-数学
某食堂运来5500千克大米,已经吃掉3125千克,剩下的每天吃95千克,还可以吃几天?-数学
甲乙两工程队同时合修一条隧道.甲队每天修25米,乙队每天修32米,128天修完.这条隧道长多少米?-数学
饲养场养了38只白兔,养的黑兔的只数是白兔的一半.饲养场一共养了多少只兔子﹖-数学
跑道每圈400米,小丽每天跑3圈,她一个星期跑多少米?-数学
光的速度是每秒30万千米,它的速度可以写成______.-数学
王老师骑自行车的速度是220米/分,12分钟可行多少米?-数学
商店苹果3千克5元,香蕉10元2千克,妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?-数学
明明一家去旅游,他们先坐了14小时的火车,又坐了5小时的汽车后到达目的地,这段路程有多长?-数学
王明和李红骑车从同一地点出发,王明每分钟行250米,李红每分行280米.1.两人同时朝同一方向走,6分钟后两人相距多远?2.两人同时向相反方向走,6分钟后两人相距多远?3.王明先-数学
百货商店卖出5箱上衣,每箱20件,每件42元,一共卖了多少元?-数学
一辆旅游车在平原和山区个行驶2小时,在平原一小时行驶50千米,在山区一小时行驶30千米,最后到达山顶,这段路程大约有多少?-数学
佳乐家超市新购进两种点心.A点心购入28千克,花了252元;B点心购入21千克,花了231元.那种点心的进价便宜?-数学
路程×时间=速度______.-数学
张爷爷买3只小羊用了135元,他还想再买5只这样的小羊,还需要准备多少钱?-数学
根据所学关系式认真计算填写下表.交通工具速度(千米/时)时间/时路程/千米汽车______15765火车11218______摩托车40______360-数学
(附加题)甲乙两校共有学生3490人,为了照顾就近入学,经协商由甲校调入乙校100名学生,这校甲校比乙校还多10人,问甲、乙两校原来各有学生多少人?-数学
小华每分钟打字180个,他一刻钟能打多少个字?45分钟呢?-数学
我国发射的第一颗人造地球卫星,绕地球一周要用114分钟.绕地球59周要用多少分钟?比5天时间长些还是短些?-数学
一艘轮船以40千米/时的速度从甲港驶往乙港,7小时后到达.这艘轮船从乙港返回甲港时用了5小时.(1)甲港和乙港相距多少千米?(2)这艘轮船返回时的速度是多少?-数学
有两个水泥仓库.第一仓库里有水泥42.5吨,第二仓库里有水泥28.2吨,后来从第一仓库里运8.6吨水泥到第二仓库.这时,第一仓库的水泥比第二仓库少多少吨?-数学
一项工程,甲单独做8小时完成,乙单独做8小时只能完成这项工程的45.这项工程如果由甲、乙两队合作,需要多少小时才能完成?-数学
汶川地震后,河南省援建四川江油市.援建工人原计划每天安装65套板房,92天可以完成任务.实际每天安装80套,大约多少天可以完成任务?-数学
书架上有26本连环画,故事书的本数是连环画的2倍,科技书比故事书和连环的总数还多8本,书架上有科技书多少本?-数学
甲以8km/h的速度由A地到B地,乙以6km/h的速度由B地到A地.若甲比乙迟1h出发,而他们恰好在两地中点处相遇.求A、B两地的距离.-数学
请细心的你当当小老师帮他批改一下,并把错题改正:小强从学校出发跑到体育馆后再返回,去时用了6分钟,平均每分钟跑120米,返回时用了8分钟,返回时,小强每分钟跑多少米?12-数学
小明从学校回家要用15分钟,他每分钟走70米,他家到学校有多少米?这道题要我们求的是()A.时间B.路程C.速度D.数量-数学
同学们去游公园.三年级去了86人,四年级比三年级多去18人,五年级去的人数是三、四年级总人数的2倍.五年级去了多少人?-数学
两座城市相距300千米,一辆汽车从一座城市驶向另一座城市去时用了6小时,返回是少用了1小时.(1)去的时候这辆汽车的速度是多少?(2)返回是的速度是多少?-数学
1000克带鱼中含钙0.28克,则100克带鱼中含钙2.8克.…______.-数学
小力家住在6楼,他从一楼到三楼要2分钟,那么从一楼到六楼要()分钟.A.4分钟B.5分钟C.6分钟-数学
一列火车从早上8时从甲地开出,每小时行115千米,到晚上8时距离乙地还有120千米,甲、乙两地相距多少千米?-数学
冬冬想买一辆310元的滑板车,已经攒了200元.如果他每月攒30元,再攒几个月就够了?-三年级数学
商店购进红布15匹,每匹145米,购进蓝布32匹,每匹120米.这个商店一共购进布料多少米?-数学
我国新建的京沪高速铁路,设计最高时速是每小时350千米,又可以写成______.-数学
王老师买60本一样的故事书,付出250元,找回28元,每本图书多少钱?-数学
水果店有760箱水果,批发运走了15车,还剩160箱.平均每车运多少箱?剩下的还要运几次?-数学
农贸市场运来质量相等的9筐西红柿,如果每筐取出15千克,9个筐里剩下的西红柿等于原来4筐的质量.农贸市场运来多少千克西红柿?-数学
朝阳小学买5个足球用去了340元.学校还想再买13个这样的足球,还需要准备多少钱?-数学
估算:小华带2100元钱去买29双鞋,每双鞋69元,大约需______元钱?根据估算原理,他带的钱够吗?______.-数学
某电视机厂平均每天生产电视机146台,2013年6月份一共生产多少台?-数学
每张电脑桌是120元,学校一共买了32张.已付订金900元,还应再付多少元?-数学
学校要为图书馆增添两种新书,每种5套,一共要花多少钱?《儿童百科》每套115元《语文天地》每套12元-数学
师徒二个同时加工920个零件,8天完成,师傅每天加工65个零件,徒弟每天加工多少个?-数学
返回顶部
题目简介
每瓶洗发水18元,买4瓶送一瓶,妈妈一次买10瓶,共用______元.-数学
题目详情
答案
=10÷5×4×18,
=2×4×18,
=8×18,
=144(元),
答:共用144元,
故答案为:144.