优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 朝阳小学买5个足球用去了340元.学校还想再买13个这样的足球,还需要准备多少钱?-数学
朝阳小学买5个足球用去了340元.学校还想再买13个这样的足球,还需要准备多少钱?-数学
题目简介
朝阳小学买5个足球用去了340元.学校还想再买13个这样的足球,还需要准备多少钱?-数学
题目详情
朝阳小学买5个足球用去了340元.学校还想再买13个这样的足球,还需要准备多少钱?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
340÷5×13,
=68×13,
=884(元);
答:还需要准备884元钱.
上一篇 :
农贸市场运来质量相等的9筐西
下一篇 :
估算:小华带2100元钱去买29双鞋
搜索答案
更多内容推荐
某电视机厂平均每天生产电视机146台,2013年6月份一共生产多少台?-数学
每张电脑桌是120元,学校一共买了32张.已付订金900元,还应再付多少元?-数学
学校要为图书馆增添两种新书,每种5套,一共要花多少钱?《儿童百科》每套115元《语文天地》每套12元-数学
师徒二个同时加工920个零件,8天完成,师傅每天加工65个零件,徒弟每天加工多少个?-数学
小强买5支铅笔,小林买了9支铅笔,小林比小强多用了3角2分钱,一支铅笔______钱,小林花了______钱.-数学
园林公司对上海植物园内的82600m2草坪进行护理,原计划40个工作日完成,照这样计算,工作24个工作日后还需要护理多少平方米草坪?-数学
大成实验学校四年级有3个班,每个班42人,五年级有2个班,每个班43人,四年级比五年级多多少学生?-数学
一辆汽车3小时行驶216千米,要行驶936千米,需要多少小时?-数学
足球29元,篮球44元,排球32元,乒乓球拍12元一个.老师拿280元,①只买足球,最多买几个?②如果买2个篮球后再全部买排球,可以买几个?-数学
一块地,甲拖拉机10小时可耕完,乙拖拉机8小时耕完.现在这两台拖拉机同时耕1.5小时,剩下的地由甲拖拉机单独耕,还需要几小时耕完?-数学
一列火车上原来有311人,到1号站时下去91人,上了70人,现在火车上有多少人?-三年级数学
甲乙两列火车同时从相距450千米的两地相对开出,甲车每小行行45千米,5小时后两车还相距25千米,乙车每小时行多少千米?-数学
某人开汽车,2小时行168千米,照这样的速度,他行驶了9个小时,一共可以行多少千米?-数学
故事书有多少本?-数学
学校一共买了45套课桌椅,已经付了1000元定金,还应再付多少钱?-数学
外婆5分钟能包好45个混沌,照这样计算,她15分钟能包好几个混沌?算式是()A.45×5×15B.(45÷15)×5C.15×45+5D.15×(45÷5)-数学
从家去上学,每分行135米,走17分正好到学校,小羊家到学校有多远?-数学
体育教师需要4个足球,他在活动期间去买应该准备多少钱呢?-数学
师傅徒弟合作加工一批零件,3小时能完成任务,如果徒弟单独做需要7小时,已知师傅每小时能做60个.问徒弟每小时能做多少个?这批零件共少个?-数学
学校食堂每周要用掉1200双一次性筷子,每双筷子0.03元,每周用掉的筷子一共多少钱?-数学
红旗小学买来320套新课桌椅,每张桌子35元,每把椅子26元.红旗小学买这些新桌椅一共用去多少元?-数学
小芬妈妈去超市购物,西湖啤酒1元5角一瓶,妈妈准备给爸爸买5瓶啤酒;再给小芬买2瓶3元4角的饮料.妈妈带10元钱够吗?-数学
粮店运来大米和面粉50袋,每袋大米50千克,每袋面粉35千克,运来的大米比面粉多多少千克?-数学
运输队运水泥,一辆大车每次运90包,一辆小车每次运35包,大车和小车各运16次,一共运水泥多少包?(用两种方法解答)-数学
先填表,再回答问题.鱼类名称旗鱼蓝鲨剑鱼梭鱼海鲢虎鲨路程/千米550840704952896954时间/小时51211171418速度/(千米/小时)(1)表中所列这几种鱼中,______的速度最快,
小客车限乘14人,大客车限乘46人,如果两种车各开来12辆,刚好让学校同学全部坐下,那么这个学校共有多少学生?-数学
两地相距800千米,两车同时从两地相向出发.经过10小时相遇,货车每小时行36千米,客车每小时行多少千米?-数学
三湖新村要修一条长5千米的路,计划11天修完.平均每天修多少千米?平均每天修这条路的几分之几?-数学
妈妈带200元钱到超市买东西,其中食用油每瓶78元,味精每包9元,妈妈买了2瓶食用油后,最多还能买多少包味精?-数学
有72名学生和3名老师外出游玩,每人1瓶矿泉水,至少需要付给售货员______元.-数学
两辆汽车分别从甲、乙两个城市同时出发,相向而行,a小时相遇.已知甲汽车平均每小时行80千米,乙汽车平均每小时行100千米.(1)用式子表示甲、乙两个城市之间公路一共有多少千-数学
四年级一班24名男生和26名女生开展收废纸活动.六月份平均每人收集2.5千克,全班一共收集了多少千克?如果每千克卖0.9元,一共可以卖多少元?-数学
下面是便民超市部分商品单价:对虾猪肉牛肉羊肉海螺肉鲜海参24元/千克16元/千克17元/千克22元/千克18元/千克大华饭店李师傅从家超市购买商品情况是:对虾:15千克猪肉:210千克牛-数学
小方利用双休日从锦江乐园到上海火车站,它通过网络查到以下信息,你认为她应该选择什么交通工具去?并写出这样选择的理由.锦江乐园到上海火车站使用交通工具的时间、价格信息-数学
一辆汽车上山每小时行36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回,提前了1小时.汽车下山时平均每小时行多少千米?-数学
小汽车从甲地开往乙地,行驶5小时后,剩下的路程如果同样的速度行驶,预计还要8小时.已知剩下的路程比已行的多360千米,小汽车平均每小时行多少千米?-数学
甲乙两城铁路长1331千米,一列火车于6月22日下午3时从甲城开往乙城,于6月23日凌晨2时到达.这列火车每小时行多少千米?-数学
甲、乙两地相距480米,一辆汽车从甲地开往乙地,计划8小时到达.因天气变化,实际每小时比计划少行5千米,实际多少小时到达乙地?-数学
一架飞机的速度是每小时870千米,可以写成______,这架飞机飞行了6个小时,飞行了______千米.-数学
声音的传播速度是340米/秒,天宫一号航天器飞行速度大约是声音传播速度的22倍.天宫一号航天器每分钟大约飞行多少米?-数学
小王6分钟打字1080个,小李10分钟打字1500个.谁的工作效率高?()A.小王B.小李C.一样D.无法比较-数学
奶奶58岁,比小红岁数的4倍还多10岁.小红多少岁?-数学
伙房10天烧了13千克煤,照这样计算,烧100天,需要______千克煤.-数学
回答下列问题.年级月份四年级五年级六年级3月951001054月105110110(1)哪个年级植树棵数最多?是多少棵?(2)4月份比3月份多植树多少棵?-数学
小华从家走到学校,每分钟走60米,用了8分钟.返回时用了6分钟,每分钟走多少米?-数学
菜场有西红柿240千克,是黄瓜的6倍,黄瓜比西红柿少______千克.-数学
工人叔叔修一条长4500米的路,已经修了24天,平均每天修160米,还剩下多少米没修?-数学
一件工作甲、乙合作需要8天完成,乙单独做需要12天完成,甲单独做需要几天完成?-数学
一辆公共汽车出发时,车上有12个乘客,到了第一站,下去了2个乘客,上来了6个乘客;到了第二站,下去了3个乘客,上来了4个乘客,这时车上共有多少个乘客?-数学
李老师给学校买图书用了245元,买体育用品用了184元,他带了500元,还剩多少元?-数学
返回顶部
题目简介
朝阳小学买5个足球用去了340元.学校还想再买13个这样的足球,还需要准备多少钱?-数学
题目详情
答案
=68×13,
=884(元);
答:还需要准备884元钱.