优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 李老师给学校买图书用了245元,买体育用品用了184元,他带了500元,还剩多少元?-数学
李老师给学校买图书用了245元,买体育用品用了184元,他带了500元,还剩多少元?-数学
题目简介
李老师给学校买图书用了245元,买体育用品用了184元,他带了500元,还剩多少元?-数学
题目详情
李老师给学校买图书用了245元,买体育用品用了184元,他带了500元,还剩多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
500-245-184,
=255-184,
=71(元).
答:还剩71元.
上一篇 :
一辆公共汽车出发时,车上有12个
下一篇 :
体育课上拍球的分成4组,每组有6
搜索答案
更多内容推荐
王叔叔带了8000元,想给希望小学买新华字典450本,每本18元,他带的钱够吗?-数学
小李叔叔开车从A城到B城办事.汽车先在高速公路上行驶了2小时,每小时110千米,又在一般公路上行驶了3小时,每小时45千米,到达B城.从A城到B城有多少千米?-数学
每棵树苗18元,买5个树苗送一棵.王先生一次买了5棵.每棵便宜多少元?-数学
某打字员打一份稿件,第一天打了这份稿件的25%,第二天打了这份稿件的13,第二天比第一天多打了2000字.这份稿件共多少字?-六年级数学
长沙到广州的铁路长726千米,一列特快列车从长少开往广州,2小时行驶242千米.照这样的速度,还需要几小时才能到广州?-数学
政府发给小河镇灾民生活费,每人每月300元.照这样计算,张林一家有4人,半年他家能领到生活费多少元?-数学
商店三种玩具的价格如下,李老师带了300元,想要购买12架玩具飞机和4辆玩具汽车,还能剩多少元?-四年级数学
红燕服装厂5天生产服装240套,照这样计算,全月(按25天工作日计算)可生产服装多少套?(用两种方法计算)-数学
学校文印室需要复印6张资料,正反面都要复印.如果一次最多能复印2张,至少需要复印______次.-数学
一个木工厂要做2000套家具,已经做了150天,每天做13套,还剩多少套没有做?-数学
下面是齐河华联商厦部分商品2009年10月份平均销售量统计表商品天堂伞台灯吸尘器英语学习光盘日平均销量85把120盏32台210张①齐河华联商厦2009年10月份卖出英语学习光盘多少张-数学
(1)从学校到博物馆相距少千米?(2)如果从原路返回时行24时,那么回来时每时需行多少千米?-数学
利民超市新进75袋面粉,运进的大米袋数比面粉的2倍少12袋.运进大米多少袋?面粉和大米共运进多少袋?-数学
希望小学的同学去春游,校车上山时速度为每小时36千米,行了5小时,下山比上山少用了1小时.下山时每小时行多少千米?-数学
李老师骑自行车的速度是295米/分,李老师从家到学校用了21分钟,李老师家离学校大约有多少米?-数学
某小超市预计三天的营业额一共是985元.第一天的营业额是325元,第二天是298元,如果要达到预计的营业额,第三天必须完成营业额多少元?-三年级数学
小红用电脑打字每分钟打48个字,她35分钟能打完1600个字的稿件吗?-数学
一段公路,如果甲工程队单独修需要20天,乙工程队单独修需要30天,现在甲、乙两工程队合修需要多少天?-数学
四年级一班的同学为庆祝国庆60周年,准备用红纸和黄纸做一些五星红旗.为此,该班同学们买来了红纸和黄纸,由班长平均发给每一个同学6张红纸、15张黄纸,发给18个同学后,忽然-数学
某大型养鸡场把一天的鸡蛋按25千克装一箱,装好37箱后,还剩19千克,这一天收鸡蛋多少千克?-数学
在下面的括号里填上适当的文字,在圆圈里填上适当的运算符号.路程=______○____________○时间=速度.-数学
某商店一种饮料卖36元/箱,如果买5箱可以送1箱,现在李叔叔一次性买5箱,每箱便宜多少钱?-数学
杭州湾跨海大桥全长36千米,总投资118亿元,已于2008年5月1日正式通车.宁波至上海原来的全程约330千米,现在途经跨海大桥全程大约只有220千米.一辆时速为110千米的汽车,从上-数学
40头奶牛30天产奶12000千克,平均每头奶牛每天产奶多少千克?-数学
甲乙两地相距406公里,一辆汽车从甲地开往乙地,4小时行驶了180公里.照这样的速度再行驶多少小时这辆汽车就可以到达乙地?-数学
一辆旅游车在平原和山区各行了2小时,在平原每小时行60千米,在山区每小时行45千米,最后到达山顶,这段路程有多长?-数学
妈妈在超市买了6千克青苹果,付出50元,找回21.2元,每千克青苹果多少元?-数学
师傅每小时加工50个零件,徒弟8小时加工288个零件.徒弟平均每时比师傅少加工多少个零件?-数学
货车以65千米/时的速度从甲城往乙城装货物,4小时到乙城,回来用了5小时,货车回来时平均每小时行多少千米?-数学
学校要添置40套课桌凳,凳子每条25元,桌子的单价100元,学校买这些课桌椅共需要多少钱?-数学
特快列车的速度是160千米/时,从甲站到乙站行驶了5小时.甲乙两站相距多少千米?-数学
小强每天早上跑步21分钟,他的速度是120米/分,小强每天早上大约跑多少米?-数学
小李每天工作8小时,3天生产零件240个,平均每小时完成总数的______.-数学
修路队计划修路1250米,第一周修了572米,第二周修了398米,第三周全部修完.第三周修了多少米?-数学
小红走一步平均是25厘米,她从学校操场的这头走到那头,共走了292步,操场大约长多少米?-数学
坐车.(1)小明一家三口从A城到B城要花多少元?(2)小明一家从A城到B城往返一次,1000元钱够买车票吗?-三年级数学
小华上学步行的速度是76米/分,他每天上学要走20分钟,他的家离学校多少米?-数学
装配车间要装460台电脑,前2天平均每天装50台,剩下的要6天全部完成,平均每天装多少台?-数学
水果店第一天运来西瓜150千克,第二天运来的是第一天的2倍,两天一共运来多少千克?-数学
(1)每位分到5粒,还剩l0粒.这三罐巧克力共有多少粒?(2)把150粒巧克力平均分给28位小朋友,每位分到多少粒,还剩多少粒?-数学
学校伙食团有5吨大米,每天用去358千克.请你估一估,这些大米够吃20天吗?-数学
小明看一本312页的故事书,每天看12页,看了6天,剩下的还要看几天?-数学
商店购进50个铅笔盒,共花资金800元.(1)如果按照销售计划,每天卖出20个,几天可以卖完?(2)如果商店将铅笔盒的售价定为18元,全部售出共盈利多少元?-数学
下面是育英书店8月份第一个星期的营业额,你能估计出这个星期的营业额吗?你能估计出8月份的营业额吗?星期一二三四五六日营业额/元356342360341350353348-数学
货车给冷饮店送去15箱纯净水和15箱可乐,每箱都是24瓶,一共有多少瓶?-数学
黄河全长5464千米,长江全长6300千米,长江比黄河长多少千米?-数学
一辆汽车2时行了160千米,按照这样的速度,这辆汽车8时可以行()千米.A.1280B.640C.320D.160-数学
小丁丁看一本238页的书,平均每天看30页,看了5天后还剩下多少页?-数学
司机王叔叔从厦门出发到福州送货,去时用了7小时,车的速度是60千米/小时,返回时用了6小时,厦门到福州有多少千米?-数学
一辆货车每小时行26千米,一辆面包车的速度是这辆货车的3倍,这辆面包车每小时行多少米?-数学
返回顶部
题目简介
李老师给学校买图书用了245元,买体育用品用了184元,他带了500元,还剩多少元?-数学
题目详情
答案
=255-184,
=71(元).
答:还剩71元.