佳乐家超市新购进两种点心.A点心购入28千克,花了252元;B点心购入21千克,花了231元.那种点心的进价便宜?-数学

题目简介

佳乐家超市新购进两种点心.A点心购入28千克,花了252元;B点心购入21千克,花了231元.那种点心的进价便宜?-数学

题目详情

佳乐家超市新购进两种点心.A点心购入28千克,花了252元;B点心购入21千克,花了231元.那种点心的进价便宜?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

A点心:252÷28=9(元),
B点心:231÷21=11(元),
9<11.
答:A种点心的进价便宜.

更多内容推荐