学校买了4台电脑用了12200元,学校还想再买3台这样的电脑,还需要准备多少钱?-数学

题目简介

学校买了4台电脑用了12200元,学校还想再买3台这样的电脑,还需要准备多少钱?-数学

题目详情

学校买了4台电脑用了12200元,学校还想再买3台这样的电脑,还需要准备多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

12200÷4×3,
=3050×3,
=9150(元);
答:还需要准备9150元.

更多内容推荐