小小采购员:①买4个布娃娃需要多少钱?②24元可以买几只风筝?③如果你有30元想买些什么?还剩多少钱?-三年级数学

题目简介

小小采购员:①买4个布娃娃需要多少钱?②24元可以买几只风筝?③如果你有30元想买些什么?还剩多少钱?-三年级数学

题目详情

小小采购员:
①买4个布娃娃需要多少钱?
②24元可以买几只风筝?
③如果你有30元想买些什么?还剩多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

①4×6=24(元).
答:买4个布娃娃需要24元钱.
②24÷8=3(只).
答:24元可以买3只风筝.
③我想买一只风筝和2个球,
剩下:30-8-3×2=16(元).
答:买一只风筝和2个球,还剩16元.

更多内容推荐