妈妈在超市用90元钱买了4箱牛奶,每箱16盒,平均每盒多少钱?(保留两位小数)-数学

题目简介

妈妈在超市用90元钱买了4箱牛奶,每箱16盒,平均每盒多少钱?(保留两位小数)-数学

题目详情

妈妈在超市用90元钱买了4箱牛奶,每箱16盒,平均每盒多少钱?(保留两位小数)
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

90÷(16×4),
=90÷64,
≈1.41(元);
答:平均每盒1.41元.

更多内容推荐