优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 下面是一张远远家4月份水、电、煤气的收费表.请你根据表中的数据计算出远远家5月份的水、电、煤气费.月份水费电费煤气费用量金额/元用量金额/元用量金额/元4月3418.78527.-数学
下面是一张远远家4月份水、电、煤气的收费表.请你根据表中的数据计算出远远家5月份的水、电、煤气费.月份水费电费煤气费用量金额/元用量金额/元用量金额/元4月3418.78527.-数学
题目简介
下面是一张远远家4月份水、电、煤气的收费表.请你根据表中的数据计算出远远家5月份的水、电、煤气费.月份水费电费煤气费用量金额/元用量金额/元用量金额/元4月3418.78527.-数学
题目详情
下面是一张远远家4月份水、电、煤气的收费表.请你根据表中的数据计算出远远家5月份的水、电、煤气费.
月份
水费
电费
煤气费
用量
金额/元
用量
金额/元
用量
金额/元
4月
34
18.7
85
27.2
32
44.8
5月
36
______
88
______
37
______
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
水的单价:18.7÷34=0.55(元),
电的单价:27.2÷65≈0.42(元),
煤气的单价:44.8÷32=1.4(元),
5月份的水、电、煤气费:
36×0.55=19.8(元),
88×0.42=36.96(元),
37×1.4=51.8(元);
月份
水费
电费
煤气费
用量
金额/元
用量
金额/元
用量
金额/元
4月
34
18.7
85
27.2
32
44.8
5月
36
19.8
88
36.96
37
51.8
上一篇 :
甲、乙两地相距182千米.一辆旅
下一篇 :
载重汽车每小时行45千米,小汽车
搜索答案
更多内容推荐
一个车间要生产2560个零件,3天生产了960个,照这样计算,剩下的零件还需要多少天?-数学
一条路长570米,已经修了8天,还剩250米.平均每天修多少米?-数学
小华和小丽同时从同一地点出发.小华向东走,每分钟走60m;小丽向西走,每分钟走55m.经过3分钟,两人相距多少米?(先完成线段图,再解答)-数学
学校买来6把拖把和14把扫帚,共支付了215.4元.每把扫帚7.5元,每把拖把多少元?-数学
刘大伯去卖菜,一天下来,卖菜收入60元,吃饭等支出7.5元,回家后口袋里有142.5元,他去卖菜时带了多少钱?-数学
单独加工完一批零件,师傅要24小时,徒弟要25小时,现在师徒二人共同加工这批零件,完成时,徒弟比师傅多工作了10小时.完成时,师傅工作了多少小时?-数学
一个筑路队计划一个月(30天)修路720米,实际前5天就修了180米,照这样计算,完成修路任务可以提前多少天.-数学
4只猴子分16个桃子,共重3千克,平均每只猴子分到多少个桃子?平均每只猴子分到多少千克桃子?-数学
李明看一本225页的童话集.前5天每天看24页.以后每天看35页,再用几天可以看完?-数学
根据路程、速度和时间的关系填写下表.速度时间路程步行70米/分10分()米汽车80千米/时4时()千米飞机400米/秒t秒()米如果s表示路程,v表示速度,t表示时间,那么,求路程的式子-数学
张伯伯花240元钱批发来了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克,剩下的香蕉每千克卖3元.-数学
服装厂有一块76米布,已经用了34米,剩下的做男服,一套男服用布2.5米,可以做多少套男服?-数学
从甲地去乙地,快慢两车分别要用12小时和15小时.如果两车分别从两地同时相向而行,8小时后两车交叉而过又相距240千米,甲乙两地相距多少千米?-数学
果园里共收果子4.6吨,装入150千克的框中,能装满______筐;如果用一辆载重1.8吨的拖拉机来运,需______次才能运走.-数学
把3米长的绳子截成相等的几段,截了5次,每段长______.-数学
一辆摩托车23小时行了40km,摩托车1小时行了______km,行1km要______小时.-六年级数学
4月20日,甲、乙两个工程队同时从两侧挖山洞,甲队每天挖23米,乙队每天挖25米,山洞长480米.5月1日前能完成这项工程吗?-数学
哪种奶粉贵一些?-数学
李老师从家到学校骑车每小时行15千米,需要0.3小时才能到达学校;如果他步行从家走每小时行5千米,0.7小时能到达学校吗?-数学
一匹布有71米,做一套儿童服装用布2.1米,这匹布最多可做______套.-数学
学校买白色粉笔和彩色粉笔各25盒,白色粉笔每盒0.48元,彩色粉笔每盒0.72元,学校一共要付多少元?-数学
一种山核桃每千克售价51.2元,买0.8千克应付多少元?买0.25千克应付多少元?-数学
果园有苹果树1200棵,梨树的棵数比苹果树的2倍多80棵.梨树有多少棵?-数学
五年级学生糊纸盒,8人2小时糊144个,照这样计算:①每人每小时糊纸盒多少个?算式______.②增加4人,3小时能糊多少个?算式______.③增加4人,糊144个,需要几小时?算式______.④
一种花布每米售价25.4元,买1.8米,我有40元钱够吗?-数学
同学们,如果你有乱丢纸屑的不良习惯,那你想过吗?回收1吨废纸,可以保护16棵树.清洁工人回收36.5吨废纸可以保护多少棵树呢?-数学
运一批货物,甲车每小时运这批货物的15,乙车每小时运这批货物的29.两车同时运2小时后,还剩这批货物的几份之几?-数学
一批树苗,如果分给男女生栽,平均每人栽6棵;如果单份给女生栽,平均每人栽10棵.单份给男生栽,平均每人栽几棵?-数学
加工一堆稻谷,甲脱粒机单独做8小时完成,乙脱粒机单独做6小时完成.如果甲脱粒机先做2小时,再由乙脱粒机单独做.乙脱粒机还要几小时才能完成?-数学
天津到济南的铁路长358千米,一列客车和一列货车分别从两地同时出发相向而行,2小时后相遇,已知客车每小时行105千米,货车每小时行多少千米?-数学
筑路队修筑一条公路.已经修了4.5千米,剩下的比修了的2.5倍多5千米,还剩多少千米没修?-数学
长途汽车站11月1日-10日运送旅客25600人,照这样计算,十一月共可运送多少人?-数学
普通冰箱一个月(按30天算)的耗电量够节能冰箱用多少天?-数学
A、B两地相距840千米,甲、乙两车分别从A、B两地同时相对开出,甲车每小时行90千米,乙车每小时行120千米.经过几小时两车相遇?-数学
工程队计划用21天修一条长18.9千米的公路,结果只用了18天修完,结果比计划每天多修多少千米?-数学
新乡村有耕地120公顷,用甲拖拉机要10天耕完,用乙拖拉机要15天耕完.用两台拖拉机同时耕,多少天耕完?①根据120天公顷和10天,可以求出______.②根据120公顷和15天,可以求出_-数学
某农具厂原计划每天生产12件农具,10天完成一批任务.实际提前2天完成任务,实际每天生产农具多少件?-数学
一头鲸要从生活的地方游到9000千米外的繁殖地点,它昼夜不停地游了40天后到达.它平均每小时游多少千米?-数学
一项工程,甲队单独做要8天完成,乙队单独做要6天完成.如果乙队先做14后,再由甲、乙两队合作,还要几天完成?-数学
文具店卖出18盒橡皮,每盒12块,每块0.75元,一共售得多少元?-数学
粮食仓库运来4.5吨大米,运来的面粉是大米的2倍,仓库共运来大米和面粉多少吨?-数学
芳芳拿10元钱买了6本同样的练习本,找回2.8元,每本练习本多少钱?(先用算术方法解,再列方程解)-数学
小明今年13岁,属狗,他的爸爸也属狗,今年可能是()岁.A.25B.36C.37D.57-数学
生活中的数学.(1)做同一种零件,王明4小时做37个,李刚3小时做26个.谁做得快一些?(化成带分数再比较)(2)同学们计划做187朵小红花,已经完成了120朵.已经做完的占计划做的几分-数学
小红23小时走4千米,她每小时走______千米,她走1千米平均用______小时.-数学
两个铺路队从两端同时施工铺一条2.07千米的路,甲每天铺46m,乙队每天铺44m,多少天能铺完这条路?-数学
从济南到青岛的公路长256千米,甲、乙两辆汽车同时从这两个城市出发,相向而行,经过4小时相遇.甲汽车每小时行31千米,乙汽车每小时行多少千米?(用方程解)-数学
两个港口的航线长357千米.甲乙两艘船同时从两个港口出发,相向而行,经过6小时相遇.甲船每小时行31.5千米,乙船每小时行多少千米?-数学
在一个停车场停车至少要交费3元.如果停车超过2小时,每多停一小时要多交1.10元(不足1小时按1小时计).小王在离开这个停车场时交了7.40元.他在这个停车场停车几小时?-数学
一件工程,甲独做40天完成,乙独做60天完成.他们合作完成这件工程的12,需要多少天?-数学
返回顶部
题目简介
下面是一张远远家4月份水、电、煤气的收费表.请你根据表中的数据计算出远远家5月份的水、电、煤气费.月份水费电费煤气费用量金额/元用量金额/元用量金额/元4月3418.78527.-数学
题目详情
答案
电的单价:27.2÷65≈0.42(元),
煤气的单价:44.8÷32=1.4(元),
5月份的水、电、煤气费:
36×0.55=19.8(元),
88×0.42=36.96(元),
37×1.4=51.8(元);