张伯伯花240元钱批发来了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克,剩下的香蕉每千克卖3元.-数学

题目简介

张伯伯花240元钱批发来了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克,剩下的香蕉每千克卖3元.-数学

题目详情

张伯伯花240元钱批发来了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克,剩下的香蕉每千克卖3元.
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

4×60+3×(80-60)-240
=240+60-240
=60(元)
答:张伯伯赚了60元.

更多内容推荐