优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 哪种奶粉贵一些?-数学
哪种奶粉贵一些?-数学
题目简介
哪种奶粉贵一些?-数学
题目详情
哪种奶粉贵一些?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
42÷3=14(元)
91÷7=13(元)
14>13
答:红牛牌贵.
上一篇 :
4月20日,甲、乙两个工程队同时
下一篇 :
李老师从家到学校骑车每小时行
搜索答案
更多内容推荐
一匹布有71米,做一套儿童服装用布2.1米,这匹布最多可做______套.-数学
学校买白色粉笔和彩色粉笔各25盒,白色粉笔每盒0.48元,彩色粉笔每盒0.72元,学校一共要付多少元?-数学
一种山核桃每千克售价51.2元,买0.8千克应付多少元?买0.25千克应付多少元?-数学
果园有苹果树1200棵,梨树的棵数比苹果树的2倍多80棵.梨树有多少棵?-数学
五年级学生糊纸盒,8人2小时糊144个,照这样计算:①每人每小时糊纸盒多少个?算式______.②增加4人,3小时能糊多少个?算式______.③增加4人,糊144个,需要几小时?算式______.④
一种花布每米售价25.4元,买1.8米,我有40元钱够吗?-数学
同学们,如果你有乱丢纸屑的不良习惯,那你想过吗?回收1吨废纸,可以保护16棵树.清洁工人回收36.5吨废纸可以保护多少棵树呢?-数学
运一批货物,甲车每小时运这批货物的15,乙车每小时运这批货物的29.两车同时运2小时后,还剩这批货物的几份之几?-数学
一批树苗,如果分给男女生栽,平均每人栽6棵;如果单份给女生栽,平均每人栽10棵.单份给男生栽,平均每人栽几棵?-数学
加工一堆稻谷,甲脱粒机单独做8小时完成,乙脱粒机单独做6小时完成.如果甲脱粒机先做2小时,再由乙脱粒机单独做.乙脱粒机还要几小时才能完成?-数学
天津到济南的铁路长358千米,一列客车和一列货车分别从两地同时出发相向而行,2小时后相遇,已知客车每小时行105千米,货车每小时行多少千米?-数学
筑路队修筑一条公路.已经修了4.5千米,剩下的比修了的2.5倍多5千米,还剩多少千米没修?-数学
长途汽车站11月1日-10日运送旅客25600人,照这样计算,十一月共可运送多少人?-数学
普通冰箱一个月(按30天算)的耗电量够节能冰箱用多少天?-数学
A、B两地相距840千米,甲、乙两车分别从A、B两地同时相对开出,甲车每小时行90千米,乙车每小时行120千米.经过几小时两车相遇?-数学
工程队计划用21天修一条长18.9千米的公路,结果只用了18天修完,结果比计划每天多修多少千米?-数学
新乡村有耕地120公顷,用甲拖拉机要10天耕完,用乙拖拉机要15天耕完.用两台拖拉机同时耕,多少天耕完?①根据120天公顷和10天,可以求出______.②根据120公顷和15天,可以求出_-数学
某农具厂原计划每天生产12件农具,10天完成一批任务.实际提前2天完成任务,实际每天生产农具多少件?-数学
一头鲸要从生活的地方游到9000千米外的繁殖地点,它昼夜不停地游了40天后到达.它平均每小时游多少千米?-数学
一项工程,甲队单独做要8天完成,乙队单独做要6天完成.如果乙队先做14后,再由甲、乙两队合作,还要几天完成?-数学
文具店卖出18盒橡皮,每盒12块,每块0.75元,一共售得多少元?-数学
粮食仓库运来4.5吨大米,运来的面粉是大米的2倍,仓库共运来大米和面粉多少吨?-数学
芳芳拿10元钱买了6本同样的练习本,找回2.8元,每本练习本多少钱?(先用算术方法解,再列方程解)-数学
小明今年13岁,属狗,他的爸爸也属狗,今年可能是()岁.A.25B.36C.37D.57-数学
生活中的数学.(1)做同一种零件,王明4小时做37个,李刚3小时做26个.谁做得快一些?(化成带分数再比较)(2)同学们计划做187朵小红花,已经完成了120朵.已经做完的占计划做的几分-数学
小红23小时走4千米,她每小时走______千米,她走1千米平均用______小时.-数学
两个铺路队从两端同时施工铺一条2.07千米的路,甲每天铺46m,乙队每天铺44m,多少天能铺完这条路?-数学
从济南到青岛的公路长256千米,甲、乙两辆汽车同时从这两个城市出发,相向而行,经过4小时相遇.甲汽车每小时行31千米,乙汽车每小时行多少千米?(用方程解)-数学
两个港口的航线长357千米.甲乙两艘船同时从两个港口出发,相向而行,经过6小时相遇.甲船每小时行31.5千米,乙船每小时行多少千米?-数学
在一个停车场停车至少要交费3元.如果停车超过2小时,每多停一小时要多交1.10元(不足1小时按1小时计).小王在离开这个停车场时交了7.40元.他在这个停车场停车几小时?-数学
一件工程,甲独做40天完成,乙独做60天完成.他们合作完成这件工程的12,需要多少天?-数学
一条高速路长336千米.一辆客车3.2小时行完全程,一辆货车3.5小时行完全程.客车的速度比货车的速度快多少?-数学
一个笼子最多能放3只兔子,65只兔子需要()个笼子.A.21B.22C.23-数学
一根长10.4米的绳子,第一次剪去3.5米,第二次剪去2.5米.现在比原来少了多少米?()A.9.4米B.6米C.4.4米-数学
学校运动会跳高比赛中,小华跳了1.3米,小刚比小华多跳了0.15米,小强跳的高度比小刚低0.05米,小强跳了多少米?-数学
洛阳市出租车收费标准:起步价5元(含3公里),以后每公里1.5元.小明和爸爸乘7公里到学校,应付车费多少钱?-数学
一辆汽车4小时行驶了200千米,这辆车每小时行______千米,行1千米需______小时.-数学
五年级同学参加科技小组的有34人,比参加文艺小组人数的2倍少6人.参加文艺小组的有多少人?解:设参加文艺小组的有x人.-数学
一幢16层的大楼高52.5米.一楼是大厅,层高4.5米,其余15层平均每层高多少米?-数学
两辆火车同时从相距3450千米的A、B两站相向开出,15小时后两车相遇.甲车每小时行驶120千米,乙车每小时行驶多少千米?-数学
一辆汽车由甲城开往乙城,每分钟行750米,80分钟可以到达.当汽车正好行驶到中点时,机器发生故障,用10分钟修理完毕.如果要在原定的时间到达,后来汽车每分钟要比原来快____-数学
修路队第一天修路94.8米,第二天比第一天修的1.8倍少7.2米.第二天修多少米?-数学
有2.7吨水泥,6名工人叔叔一起用手推车搬运,3次刚好搬完,平均每人每次搬了多少吨?方法一:先求每人搬了多少吨:______;再求每人每次搬了多少吨:______.方法二:先求每次搬了-数学
甜瓜每千克7.5元,妈妈买了2.6千克,给售货员20元钱,应找回多少钱?-数学
王红、张伟、李东三人合买6袋千克糖平均分吃,王红付3.9元,张伟付了3.3元,李东没有付钱,李东应付给张伟多少元?-数学
小猴分桃.(1)每只小猴能分到多少千克桃子?(2)每只小猴能分到几篮桃子?-数学
某公司在电视台黄金档插播一条l5秒的宣传广告,每天播出一次,连续一周,共付人民币87.5万元,平均每秒约多少万元?(得数保留两位小数)-数学
李老师买了足球篮球共20个,花了1065元,足球每个60元,篮球每个45元,请问李老师足球和篮球各买了多少个?-数学
甲、乙、丙三人一起跑步.甲比丙跑的路程的2倍少80米,比乙的路程的2倍多80米.乙和丙谁跑的路程长些?______.-数学
小明计划用12天看完一本240页的故事书,实际每天比计划多看4页.实际看完这本书用了多少天?-数学
返回顶部
题目简介
哪种奶粉贵一些?-数学
题目详情
答案
91÷7=13(元)
14>13
答:红牛牌贵.