学校买来15包练习本,每包25本,每本0.36元,买这些练习本共花多少元?-数学

题目简介

学校买来15包练习本,每包25本,每本0.36元,买这些练习本共花多少元?-数学

题目详情

学校买来15包练习本,每包25本,每本0.36元,买这些练习本共花多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

25×15=375(本),
375×0.36=135(元).
答:买这些练习本共花135元.

更多内容推荐