甲种糖果每千克a元,乙种糖果每千克b元.若买甲种糖果2千克,买乙种糖果3千克,则混合后的糖果每千克[]A.(元)B.(元)C.(元)D.(元)-六年级数学

题目简介

甲种糖果每千克a元,乙种糖果每千克b元.若买甲种糖果2千克,买乙种糖果3千克,则混合后的糖果每千克[]A.(元)B.(元)C.(元)D.(元)-六年级数学

题目详情

甲种糖果每千克a元,乙种糖果每千克b元.若买甲种糖果2千克,买乙种糖果3千克,则混合后的糖果每千克
[     ]
A.(元)
B.(元)
C.(元)
D.(元)
题型:单选题难度:中档来源:山东省期中题

答案

B

更多内容推荐