一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为mkg,箱子的质量为nkg,则每千克苹果的售价是______元.-数学

题目简介

一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为mkg,箱子的质量为nkg,则每千克苹果的售价是______元.-数学

题目详情

一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为m kg,箱子的质量为n kg,则每千克苹果的售价是______元.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

苹果总质量为:m-n.
∴每千克苹果的售价=class="stub"a
m-n
元.

更多内容推荐