优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 买20枝铅笔、3块橡皮擦、2本日记本需32元;买39枝铅笔,5块橡皮擦、3本日记本需58元;则买5枝铅笔、5块橡皮擦、5本日记本需()A.20元B.25元C.30元D.35元-数学
买20枝铅笔、3块橡皮擦、2本日记本需32元;买39枝铅笔,5块橡皮擦、3本日记本需58元;则买5枝铅笔、5块橡皮擦、5本日记本需()A.20元B.25元C.30元D.35元-数学
题目简介
买20枝铅笔、3块橡皮擦、2本日记本需32元;买39枝铅笔,5块橡皮擦、3本日记本需58元;则买5枝铅笔、5块橡皮擦、5本日记本需()A.20元B.25元C.30元D.35元-数学
题目详情
买20枝铅笔、3块橡皮擦、2本日记本需32元;买39枝铅笔,5块橡皮擦、3本日记本需58元;则买5枝铅笔、5块橡皮擦、5本日记本需( )
A.20元
B.25元
C.30元
D.35元
题型:单选题
难度:偏易
来源:不详
答案
C
上一篇 :
甲、乙、丙三个班的学生共植树
下一篇 :
小敏购买4种数学用品:计算器、
搜索答案
更多内容推荐
一个三位数的各位数字之和等于14,个位数字与十位数字的和比百位数字大2,如果把百位数字与十位数字对调,所得新数比原数小270,则原三位数为()-七年级数学
某校运动会在400米环形跑道上进行10000米比赛,甲、乙两运动员同时起跑后,乙速超过甲速,在第15分钟时甲加快速度,在第18分钟时甲追上乙并且开始超过乙,在第23分钟时,甲再-数学
△ABC的周长为19,且满足a=b-1,c=b+2,则a、b、c的长分别为a=______,b=______,c=______.-数学
有一个牧场,牛在吃草,而草又在生长,已知饲养100头牛,草够吃25天,改为饲养84头牛,草可多吃10天,那么饲养94头牛,经过()天,草便吃完.A.33B.32C.30D.28-数学
方程x3+6x2+5x=y3-y+2的整数解(x,y)的个数是()A.0B.1C.3D.无穷多-数学
若关于x的方程组的解满足x=y,则k=_________.-七年级数学
有甲,乙,丙三种商品,若购甲3件,乙7件,丙1件,共需5.8元;若购甲4件,乙10件,丙1件,共需6.3元,问购甲,乙,丙各一件,共需多少元?-数学
关于x、y的方程组的解互为相反数,则m=_________.-七年级数学
已知,则x:y:z=_________.-七年级数学
使满足方程组的x,y的值的和等于2,则m2﹣2m+1的值为_________.-七年级数学
一批货物要运往某地,货主准备租用汽车运输公司的甲、乙两种货车。已知过去两次租用两种货车的情况如下表所示。现租用该公司3辆甲种货车及5辆乙种货车一次刚好运完这批货。如-七年级数学
三名运动员A、B、C在进行长跑比赛.在某一时刻,A在前,C在后面,B在A、C距离的正中间.过了10分钟,C追上了B,又过了5分钟,C追上了A,再过t分钟,B追上了A,则t=______.-数学
一场足球赛共11轮(即每队均赛11场),胜一场记2分,平一场记1分,负一场记0分.我校队所负场数是所胜场数的,结果共得14分,则我校队共平()-七年级数学
已知方程x3-(1+2·3m)x2+(5n+2·3m)x-5n=0。(1)若n=m=0,求方程的根;(2)找出一组正整数n,m,使得方程的三个根均为整数;(3)证明:只有一组正整数n,m,使得方程的三
十个人围成一圈,每个人心里都想好一个数,并把自己想的数如实告诉他两旁的人,每个人都将他两旁的人告诉他的数的平均数报出来,报出的数分别为1,2,3,4,5,6,7,8,9,-数学
小华写出四个有理数,其中每三数之和分别为2,17,-1,-3,那么小华写出的四个有理数的乘积等于______.-数学
不定方程x2-y2=88的整数解是______.-数学
有甲,乙,丙三种商品,如果购甲3件,乙2件,丙1件共需315元钱,购甲1件,乙2件,丙3件共需285元钱,那么购甲,乙,丙三种商品各一件共需()A.50B.100C.150D.200-数学
_________(填“是”或“不是”)三元一次方程组.-七年级数学
已知二元一次方程组的解也是方程7mx﹣4y=﹣18x的解,那么m=_________.-七年级数学
有甲、乙、丙三种货物,若购买甲3件,乙7件,丙1件,共需63元,若购甲4件,乙10件,丙1件共需84元.现在购买甲、乙、丙各一件,共需()元[]A.21B.23C.25D.27-七年级数学
有铅笔、练习本、圆珠笔三种学习用品,若购铅笔3支,练习本7本,圆珠笔1支共需3.15元;若购铅笔4支,练习本8本,圆珠笔2支共需4.2元,那么,购铅笔、练习本、圆珠笔各1件共-七年级数学
小明、小敏、小新商量要在毕业前夕给老师办公室的4道窗户剪贴窗花表达大伙的尊师之情,今年是农历鸡年,他们设计了金鸡报晓的剪纸图案.小明说:“我来出一道数学题:把剪4只金鸡-七年级数学
晨光文具店有一套体育用品:1个篮球,1个排球和1个足球,一套售价300元,也可以单独出售,小攀同学共有50元、20元、10元三种面额钞票各若干张.如果单独出售,每个球只能用到同-数学
有A、B、C三把刻度尺,它们的刻度都是从0到30个单位(单位长度各不相同),设三把尺子的0刻度和30刻度处到尺子边缘的长度可以忽略不计,现用其中的一把尺子度量另外两把尺子的-数学
方程xy-10(x+y)=1的整数解为______.-数学
一宾馆有二人间、三人间、四人间三种客房供游客租住,某旅行团20人准备同时租用这三种客房共7间,如果每个房间都住满,租房方案有[]A.4种B.3种C.2种D.1种-九年级数学
某市为更有效地利用水资源,制定了用水标准:如果一户三口之家每月用水量不超过Mm3,按1.30元/m3计算;如果超过Mm3,超过部分按2.90元/m3收费,其余仍按1.30元/m3计算。小-七年级数学
二元二次方程组的解是[]A.B.C.D.-九年级数学
有A、B、C三种商品,如果购买A商品2件,B商品3件,C商品1件,共需295元钱,购买A商品4件,B商品3件,C商品5件,共需425元钱,那么购买A、B、C三种商品各1件,共需______.-数学
已知关于x,y的方程组的解满足2x﹣3y=9,则m=_________.-七年级数学
一家小吃店原有三个品种的馄饨,其中菜馅馄饨售价为3元/碗,鸡蛋馅馄饨售价为4元/碗,肉馅馄饨售价为5元/碗,现该店新增了由上述三个品种搭配而成的混合馄饨,每碗都有10个馄-数学
如图①,在第一个天平上,砝码A的质量等于砝码B加上砝码C的质量;如图②,在第二个天平上,砝码A加上砝码B的质量等于3个砝码C的质量,则砝码A与砝码C的质量之比为()A.1:2B.2:l-数学
为了奖励进步较大的学生,某班决定购买甲、乙、丙三种钢笔作为奖品,其单价分别为4元、5元、6元,购买这些钢笔需要花60元;经过协商,每种钢笔单价下降1元,结果只花了48元,-七年级数学
在中央电视台2套“开心辞典”节目中,有一期的某道题目是:如图所示,天平中放有苹果、香蕉、砝码,且两个天平都平衡,则一个苹果的重量是一个香蕉的重量的[]A.倍B.倍C.2倍D.3倍-七年级数学
解方程组,得x=_________,y=_________,z=_________.-七年级数学
甲、乙、丙三人到商店去买东西,每人都花了整数元,他们一共花了32元.甲、乙两人花费的差额(即两人所花钱的差的绝对值,下同)是19元,乙、丙两人花费的差额是7元,甲、丙两人-数学
一场足球赛共11轮(即每队均赛11场),胜一场记2分,平一场记1分,负一场记0分.我校队所负场数是所胜场数的12,结果共得14分,则我校队共平______场.-数学
小明、小敏、小新商量要在毕业前夕给老师办公室的4道窗户剪贴窗花表达大伙的尊师之情,今年是农历鸡年,他们设计了金鸡报晓的剪纸图案.小明说:“我来出一道数学题:把剪4只金鸡-数学
如图,三个天平的托盘中形状相同的物体质量相等.图(1)、图(2)所示的两个天平处于平衡状态,要使第三个天平也保持平衡,则需在它的右盘中放置[]A.3个球B.4个球C.5个球D.6-九年级数学
对于有理数x,y定义一种运算“△”:x△y=ax+by+c,其中a,b,c为常数,等式右边是通常的加法和乘法运算,已知3△5=15,4△7=28,求(1△1)的值。-七年级数学
某工程由甲、乙两队合作需6天完成,厂家需付甲、乙两队共8700元,乙、丙两队合作需10天完成,厂家需支付乙、丙两队共8000元;甲、丙两队合作5天完成全部工程的,此时厂家需付-七年级数学
有铅笔、练习本、圆珠笔三种学习用品,若购铅笔3支、练习本7本、圆珠笔1支共需6.3元;若购铅笔4支、练习本10本、圆珠笔1支共需8.4元.现购铅笔、圆珠笔各1支、练习本1本,共-数学
小华到学校超市买铅笔11支,作业本5个,笔芯2支,共花12.5元;小刚在这家超市买同样的铅笔10支,同样的作业本4个,同样的笔芯1支,共花10元钱.若买这样的铅笔1支、作业本1个-数学
已知方程组的解x、y互为相反数,则m=_________.-七年级数学
在“六-一”儿童节那天,某商场推出A、B、C三种特价玩具.若购买A种2件、B种1件、C种3件,共需23元;若购买A种1件、B种4件、C种5件,共需36元.那么小明购买A种1件、B种2件、C种-数学
已知方程组的解也是方程3x﹣2y=0的解,则k=_________.-七年级数学
某农场300名职工耕种51公顷土地,计划种植水稻、棉花和蔬菜,已知种植农作物每公顷所需的劳动力人数及投入的设备资金如下表:农作物品种每公顷需劳动力每公顷需投入资金水稻4-数学
某旅游团一行50人到某旅社住宿,该旅社有三人间,双人间和单人间三种客房,其中三人间每人每晚20元,双人间每人每晚30元,单人间每晚50元,已知该旅游团住满了20间客房,且使-七年级数学
在中央电视台2套“开心辞典”节目中,有一期的某道题目是:如图所示,天平中放有苹果、香蕉、砝码,且两个天平都平衡,则一个苹果的重量是一个香蕉的重量的()A.43倍B.32倍C.2倍-数学
返回顶部
题目简介
买20枝铅笔、3块橡皮擦、2本日记本需32元;买39枝铅笔,5块橡皮擦、3本日记本需58元;则买5枝铅笔、5块橡皮擦、5本日记本需()A.20元B.25元C.30元D.35元-数学
题目详情
答案