优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 李叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?-数学
李叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?-数学
题目简介
李叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?-数学
题目详情
李叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
190÷5×8
=38×8,
=304(元),
答:他需要准备304元.
上一篇 :
某学校有5位老师带领112名学生
下一篇 :
滨海市准备用5年的时间对市区
搜索答案
更多内容推荐
甲、乙、丙三人拿出同样多的钱共买回一筐苹果.甲和丙都比乙多拿了15千克苹果,并且分别给了乙30元,问:每千克苹果多少元?-数学
一个商店上半年用水240吨,下半年用水180吨.每吨水按2元计算,下半年比上半年平均每月用水节约多少元?-数学
宝商超市-每付乒乓球拍39元,梁老师准备给学校乒乓球队买27付乒乓球拍,他带了1000元钱,梁老师带的钱够吗?-数学
李师傅制造机器零件,上午工作5小时,下午工作3小时,下午比上午少制造28个零件.①算式:28÷(5-3)②算式:28÷(5-3)×(5+3)问题是:______问题是:______计算:______计
交通工具速度(千米/时)时间(时)路程(千米)自行车126汽车15900火车901080-数学
F1赛车的速度高达350千米/时,若以这一速度行驶14小时,可行驶多少千米?本题应用的关系式是()A.时间×速度=路程B.单价×数量=总价C.工作效率×工作时间=工作总量-数学
一件木雕工艺品两面都要雕,一位工人雕一面要8小时,2位工人雕3件工艺品最少要______小时.-数学
王师傅加工一批零件,第一天完成的个数与零件总个数的比是1:5.如果再加工45个,就可以完成这批零件的40%.第一天加工零件多少个?-数学
小婷测量出10张纸有1毫米厚,《小学生字典》厚约4厘米,你估计《小学生字典》有______张纸.-数学
汽车的速度每小时50千米,也可以写成是50千米/小时______.-数学
丁师傅3小时可以生产27个零件,王师傅每小时比他多生产2个零件,王师傅每小时生产多少个零件?-数学
学校买来30套桌椅,桌子的单价是45元,椅子的单价是18元,学校买桌椅花了多少元?-数学
A、B两地相距3300米,甲、乙两人同时从两地相向而行,甲每分钟行80米,乙每分钟行85米,已经行了15分钟,还要行多少分钟才能相遇?-数学
一台计算机2秒可完成800万次运算,照这样计算,这台计算机15秒可完成多少万次运算?-数学
一项工程,甲队独做12小时完成,乙队独做13小时完成,如果两人合作需要()小时完成.A.15B.65C.56D.5-数学
童话故事每套38元,外星人历险记每套125元,学校各买15套,一共花了多少钱?-数学
运动器械厂将12个乒乓球装一盒,16盒乒乓球装一个纸箱,照这样计算,960个乒乓球需要多少个纸箱?-数学
一辆汽车上午10时从甲地出发,下午3时到达乙地,如果汽车每小时行50千米,甲地到乙地的路程是______千米.-三年级数学
商店运来8筐苹果和12筐梨,每筐苹果38千克,每筐梨42千克,商店共运来水果多少千克?-数学
一辆小轿车的速度是()A.80千米/时B.80千米C.80千米/分-数学
王叔叔从县城开往刘村办事,每小时行70千米,3小时到达,回来时因为天气原因用了5小时.从县城到刘村有多远?返回时平均每小时行多少千米?-数学
飞机8小时飞行了9600千米,照这样计算,再飞行3小时,一共可以飞行多少千米?-数学
一台织布机1分钟可织布110分米,1小时可以织布多少分米?-数学
“一辆汽车3小时行了l95千米,那么这辆汽车l小时行多少千米?”这是已知______和______,求______的问题.-数学
甲、乙两个仓库共有货物140吨,运出甲仓库的14和乙仓库的15共32吨,送往商店出售.问甲乙两仓库原有货物各多少吨?-数学
一列火车可乘人情况如表.这列火车一共可以乘坐多少人?车厢种类车厢节数每节车厢可乘人数硬座12118软卧666-数学
长征小学每班有42人,全校共14个班,你估计一下长征小学大约有多少______人.-数学
商店从工厂批发了80个足球和50个篮球.(1)足球每个70元,篮球每个50元.商店要付给工厂多少钱?(2)商店在卖出70个足球,30个篮球后,开始降价销售.如果商店全部卖出,商店是赚钱-数学
市图书馆有文学图书23184册,比科技类图书多7576册,文学图书和科技类图书共有多少册?-数学
只列综合算式,不计算.①鞋店里有5个货架,每个货架有4层,每层放6双鞋,一共放多少双鞋?②在一次期末数学考试中,小明考了95分,小华比小明多考3分,小玲比小华少考1分,小玲-数学
李叔叔开货车从佛山运货到东莞用了3小时,货车的速度是40千米/时,返回时只用了2小时,李叔叔返回时平均每小时行多少千米?-数学
一只船每小时行驶12.5千米,42小时到达目的地.如果每小时多行驶2.5千米,需要多少小时?-数学
学校去市场购买23台录音机,每台录音299元,付给售货员7500元,应找回多少钱?-数学
小东骑自行车3小时行驶45千米,速度可写作______.-数学
学校买了4盒钢笔,每盒8枝,每支钢笔25元,一共花了多少元?-数学
某个早晨,容器中有200个细菌,白天有光照,容器中的细菌将减少65个,夜间无光照,容器中的细菌将增加40个.则在第______个白天,容器中的细菌全部死亡.-数学
学校要为运动员添置服装,其中上衣每件126元,裤子每条88元,如果添置12套,一共需要多少元?-数学
食堂张叔叔在菜场买0.5千克豆角,交给售货员10元钱后,找回7.9元.每千克豆角多少钱?-数学
玲玲从家到学校,每分钟走60米,l2分钟走到学校.如果每分钟走80米,多少分钟可以走到学校?比原来提前几分钟到校?-数学
水族馆有大金鱼160尾,小金鱼的尾数是大金鱼的20倍,一共有金角多少尾?-数学
一根3米长的绳子,剪去了6分米,还剩多少分米?把剩下的平均分成8段,每段长多少分米?-三年级数学
(1)比较以上三种商品,最便宜的是______,最贵的是______.(2)一台笔记本电脑比一台液晶电视机便宜多少钱?(3)你还能提出其他数学问题吗?提出并解答.-数学
修路队修一条公路,已修的是未修的3倍,有120米没修,这条公路全长多少米?-数学
小小采购员:①买4个布娃娃需要多少钱?②24元可以买几只风筝?③如果你有30元想买些什么?还剩多少钱?-三年级数学
楚楚参加了夏令营的远足活动原计划每小时走3.8千米,3小时到达目的地.实际提前半小时走完原定路程.楚楚实际每小时走多少千米?-数学
苹果和梨每筐52千克,苹果25筐;梨14筐.大米3袋,每袋100千克.一辆汽车限载2吨.这辆汽车几次能运完这些大米和水果?-数学
甲、乙两列火车分别从滨海和阳城同时相对开出,12小时后相遇.一直甲车每小时行108千米,乙车每小时行96千米.两地之间相距多少千米?-数学
王爷爷种了15棵樱桃树,一共收樱桃900千克.(1)平均每颗樱桃树收多少千克?(2)每千克樱桃卖13元,王爷爷今年一共收入多少元?-数学
图书馆新购进一批书(1)故事书的本数比文艺书的2倍还多10本,故事书有多少本?(2)你能提出什么数学问题?-三年级数学
小红跳绳81次,比小刚多跳了24次,小刚跳了多少次?(先列出含有未知数X的等式,再解答)-数学
返回顶部
题目简介
李叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?-数学
题目详情
答案
=38×8,
=304(元),
答:他需要准备304元.