童话故事每套38元,外星人历险记每套125元,学校各买15套,一共花了多少钱?-数学

题目简介

童话故事每套38元,外星人历险记每套125元,学校各买15套,一共花了多少钱?-数学

题目详情

童话故事每套38元,外星人历险记每套125元,学校各买15套,一共花了多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(38+125)×15
=163×15,
=2445(元).
答:一共花了2445元.

更多内容推荐